40 кв.м изящества-2

Сегодня продолжим изучать дизайн маленькой квартиры после перепланировки.

Современная и хорошо спланированная кухня

Доминирование легкой и практичной мебели и цветовая палитра бело-серо-зеленых оттенков сохраняется и в кухне, где в одной части преобладает мебель белого цвета с яркой окантовкой, а в другой – серого, со светло-зеленой столешницей.

Все предметы кухни – от шкафов до электроприборов продуманы так, чтоб использовать имеющееся пространство вплоть до миллиметров. Для хранения предметов использована полка, на которой хватит места и для того, чтобы составить на нее столовую посуду; она доступна со стороны кухни, а от зоны столовой ее закрывает большая светло-зеленая панель. Три лампы, прикрепленные к полке, помогают четче обозначить разделение зон.

Спальня

Спальня отделена от кухни при помощи ширмы, покрытой винилом с растительным орнаментом. Таким образом, она получает солнечный свет, не теряя при этом своей изолированности.

Огромный трехметровый шкаф-купе с матовыми дверями незаметен, двуспальная кровать и две книжных полки, функционирующие как столики, составляют меблировку спальни.

Если вас заинтересовал дизайн шкафа купе с декоративными делениями на дверях, аналогичные фото шкафов купе под заказ вы найдете по ссылке.

Компактная ванная комната – очень актуально

Для того, чтобы извлечь максимум из имеющегося пространства ванной комнаты и поместить в нее стиральную машину, был использован очень современный стиль, три оттенка серого цвета и кафель с цементной текстурой.

Для душа была установлена стеклянная ширма, и стеклянные же полки — над стиральной машиной. Кроме того, вместо обычной раковины была выбрана модель с тумбой, простая в исполнении, оформленная в сдержанном современном стиле.

© 2014, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.