Как сделать красивый маникюр дома?

Многие женщины знают, что красивые ухоженные ногти с интересным маникюром всегда выглядят очень привлекательно. Маникюр всегда придает большей уверенности и помогает в создании любого образа. Но, что делать, если ходить в салоны красоты нет времени или денег, а красивый маникюр хочется иметь всегда?

Если вы решили создать красивый маникюр в домашних условиях, то вам необходимо купить себе не только всевозможные лаки, но и специальные инструменты по уходу за ногтями (пилочку, щипчики, чтобы удалять кутикулу). Кроме того, нужно найти специальные уроки по дизайну ногтей, которых сегодня есть огромное количество на просторах Интернета.

Прежде всего, при создании любого красивого маникюра, стоит удалить остатки старого лака из ногтей (если он есть). Для этого лучше всего использовать средство для снятия лака без ацетона, которое будет не так сильно травмировать ногтевую пластину. Для того, чтобы ногти получили блеск, нужно обработать их полирующей пилочкой. Перед тем, как наносить основной лак, нужно покрасить ногти прозрачной основой. Красить ногти следует начинать с мизинца. Чтобы лак держался дольше, а цвет был более насыщенным, следует нанести два слоя лака.

Если обычный маникюр уже стал вам надоедать, можно попробовать разнообразные сложные варианты. Например, очень популярным считается так называемый “французский маникюр”. Для этого следует край ногтя окрасить в белый цвет, а остальной ноготь покрасить в нежно-пастельный или прозрачный. Если вы решили нанести на ноготь рисунок, то после его создания, следует покрыть весь ноготь специальным прозрачным лаком. В маникюре также можно использовать разнообразные стразы и наклейки, которые сделают ваш маникюр еще более ярким и необычным. Чтобы стразы хорошо держались, их необходимо сначала сильно прижать к ногтю, а потом нанести укрепляющее средство.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.