Как снять накладные ногти

накладные ногтиКак снять накладные ногти? Этот вопрос задавала я себе, каждый раз, как видела женские ручки, украшенные такими ноготками.

Решение самостоятельно сделать маникюр, когда кризис дышит в спину, приходится сейчас принимать многим красавицам. Благо, женские журналы и сайты публикуют достаточно советов о том, как делать домашний маникюр и покрыть ногти лаком. Практикуя с пилочкой и щипчиками, лаком и ацетоном, со временем можно добиться не плохих результатов, но что делать, если нужны красивые рук, практики еще мало, а желания отправляться в салон красоты нет?

Можно воспользоваться накладными ногтями, такие ногти делают из ацетатной огнеупорной целлюлозы, и их легко приклеить в домашних условиях. Они будут выглядеть совершенно естественно, если вы правильно подберете соответствующие вашей руке форму и размер. В результате вы можете получить красивые достаточно прочные ногти, причем такие ноготочки можно будет украсить по своему вкусу. Делать рисунки на ногтях в домашних условиях —  не очень сложно, вооружившись зубочитской или специальными приспособлениями можно разрисовать накладные ногти узорчиками или цветочками. Не уверена, что без опыта у Вас получится сделать объемные украшения, но подобрать готовый дизайн ногтей сейчас не проблема.

Если с наложением искусственных ногтей не должно возникнуть сложностей, то со снятием накладных ногтей иногда возникают трудности.

Как снять накладные ногти и не повредить свои родные живые ноготки?

Для того, чтобы снять накладные ногти, нужно воспользоваться ацетоном. Искусственные ногти не выносят соприкосновения с этим растворителем.
Для начала ватной палочкой, смоченной в ацетоне, введите капельку растворителя под верхний край искусственного ногтя. Подождите некоторое время и начинайте осторожно расшатывать приклеенный ноготь, пока он не снимется.

Если такой вариант не даст результата, тогда смочите ватку в ацетоне, наложите ее на ноготок и покройте палец алюминиевой фольгой, чтобы ацетон не испарялся, а действовал на ноготь. Через 20-30 минут проверьте состояние ногтя, если он легко расшатывается, то осторожно снимите его. Если ноготок продолжает прочно сидеть на своем месте, еще раз смочите ватку ацетоном и повторите процедуру.

Если и после длительного выдерживания ватки с ацетоном на искусственных ногтях ничего не выходит, не отчаивайтесь. Придется вымачивать ваши ноготки в ацетоне.
Смажьте руки защитным кремом, чтобы уменьшить вредное воздействие на кожу ацетона, погрузите кончики пальцев в растворитель и посидите так 25 минут. Надеюсь, что после этой процедуры вам удастся избавиться от неподатливых ноготков.
Снимите накладные ногти и хорошо очистите жидкостью для снятия лака поверхность родных ногтей от остатков клея. Смажьте Ваши ручки укрепляющим кремом и пусть они отдохнут несколько недель от ваших экспериментов с накладными ногтями.

© 2009, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.