Хотите похудеть — не забывайте о калориях!

Эта статья предназначена для женщин. Ведь именно они хотят быть всегда красивыми, стройными, привлекательными для мужчин. Разве не так? Не секрет, что женщина с нормальным весом, подтянутая и ухоженная, вызывает к себе интерес, ей совсем не трудно подобрать себе гардероб, включая последние новинки моды; такая женщина бодра и жизнерадостна, у нее хорошо налаженные отношения на работе, к ней тянутся люди. Не испытав стрессов на работе, она с радостью идет домой, в родную семью. Согласимся, что всем бы так!

Однако жизнь вносит свои коррективы. Как-то незаметно накапливаются лишние килограммы, талия исчезает, фигура расплывается… Некоторые женщины впадают в отчаяние, они близки к депрессии, у них портится характер. Становится понятно, какие отношения у них складываются на работе и в семье.

Дорогие женщины! Прежде всего — не паникуйте. Все поправимо, ведь вам не 90 лет? Тогда за дело, будем исправлять ситуацию. Узнайте здесь, как правильно питаться, чтобы похудеть и помните, что борьба за стройность фигуры не должна вредить здоровью. Надо так спланировать  свой рацион, чтобы для организма было необременительно выполнять задачу похудения, иными словами, задачу уменьшения веса.

Всем известно слово «калория». Широко известны таблицы продуктов с указанием калорий. Держите их под рукой. Нужно понимать, что для каждого человека суточное потребление калорий индивидуально. Учитывается возраст, пол, и степень физической активности. Обычной традиционной нормой для похудения считается 1500 ккал в день.

Если женщина работает, то она не имеет возможности питаться дробно, по часам; для нее привычны завтрак, обед и ужин. В этом случае суточная норма калорий должна распределяться в таком соотношении: 25/50/25. Чтобы сброс веса не наносил ущерба здоровью, необходимо правильное сочетание белков, жиров и углеводов. Диетологи считают, что в суточном рационе белков должно быть до 15%, жиров — до 30% и углеводов — до 60%.

Напишите для себя список допустимых продуктов и составляйте разнообразные меню! Поверьте, это совсем не трудно. Можно сразу составить меню на неделю, это даже легче.

Приготавливая пищу, помните, что жарение полностью исключается; готовьте еду в микроволновке,  в пароварке;  хлеб употребляйте грубого помола. Из низкокалорийных овощей, богатых клетчаткой, полезны капуста разных сортов, шпинат, сельдерей, разнообразная зелень. Постарайтесь отказаться от сахара и шоколада, а также от промышленной консервации. Чаще готовьте блюда из гречки и тыквы: они полезны для организма и способствуют похудению.

Не ограничивайте себя в питье чистой воды. Водный обмен необходим для выведения вредных веществ из организма, к тому же питье воды притупляет чувство голода. Умножьте 30 мл на количество килограммов исходного веса и вы получите правильную норму потребления жидкости за день.

Дополнительную информацию об основных правил правильного питания вы найдете на странице http\\www.sun-hands.ru\7 pravilnoe_ pitanie.html.

Сколько бы вам ни было лет, занимайтесь физической нагрузкой; без нее даже правильное, сбалансированное питание не приведет к выбранной цели — похудению.

Анна  Левина.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.