Массаж ступней ног

В соответствии с представлением восточных целителей, стопа — это орган, в котором сосредоточены все энергетические меридианы человеческого организма. Вследствие этого реально достичь хороших результатов при излечении разных недугов посредством воздействия на них.
Массаж ступней ног

С помощью массажа ступней можно добиться снятия у человека усталости, стресса, нервного напряжения, оказать общеукрепляющее влияние, помочь в исцелении болей в суставах и артрита, улучшить процессы кровообращения.
Использование точечного массажа призвано укреплять иммунитет, сокращать застой жидкости в тканях, устранять мышечное напряжение, преодолевать головные боли и гайморит, побеждать кашель и насморк, без помощи протаргола и нафтизина.

Но следует отметить, что массаж ступней желательно доверить специалисту-рефлексотерапевту, поскольку за кажущейся простотой и лёгкостью выполнения точечного массажа стоит интуиция и опыт, сложная диагностическая система.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.