Как сделать дом защищенным от вторжений извне — установить беспроводной видеодомофон

Каждый человек желает чувствовать себя в собственном доме максимально комфортно и защищенно. Для этого еще на этапе проектирования учитывается множество технологических нюансов, благодаря которым жилище превращается в непреступную для посторонних крепость. Но что делать тем, кому досталось уже готовое строение, а безопасность в нем оставляет желать лучшего? Ответ очевиден – модернизировать.

Самое первое, на что следует обратить внимание – это, безусловно, входная дверь. Желательно чтобы она были сделаны из двухслойной стали, при толщине листа не менее 2 мм. Если по финансовым или каким-либо другим причинам установка стальной двери невозможна, то приобретая деревянные, следует помнить, что двери, открываемые наружу, практически невозможно выбить, в отличие от тех, которые открываются вовнутрь.

На воротах или на входе в здание рекомендуется установить беспроводной видеодомофон, позволяющий увидеть пришедших, не выходя из помещения. Гости, которые пришли с добрыми намерениями, будут спокойно ожидать перед входом ответа хозяев, а видеодомофон позволит не только увидеть посетителей, но и поинтересоваться о цели визита. Благодаря отсутствию проводов, данное устройство устанавливается очень быстро и не требует проведения трудоемких процессов.

Наличие в доме камина вполне может стать путем проникновения в дом не прошеных гостей в отсутствие хозяев. Поэтому не стоит пренебрегать такой, казалось бы, незначительной деталью как решетка в дымоходе.

Многие владельцы загородной недвижимости, устанавливая бронированные двери, беспроводные видеодомофоны и прочие защитные средства, почему-то абсолютно забывают о надежности окон. А ведь окно — это та же самая дверь, только меньших размеров и менее защищенная. Даже самые прочные стекла не смогут устоять перед современными приспособлениями для их резки. Существенно усложнить задачу злоумышленникам способны лишь надежные стальные решетки, которые должны быть вмонтированы в стену, а ни в коем случае не прикручены к раме. Самыми надежными считаются не открывающиеся решетки, но ставить их можно только тогда, когда из комнаты есть второй выход на улицу и в смежное помещение. Этого требует элементарная противопожарная безопасность. Лучше всего, если в комнате несколько окон, на одно из них установить раскрывающуюся решетку.

Эти меры предосторожности если и не способны полностью обезопасить жилище, то уж точно доставят массу хлопот злоумышленникам, отнимая у них драгоценное время. А выигрыш времени в этом случае имеет огромное значение.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.