Защита вашего телефона

Мобильный телефон давно уже перестал быть простым средством коммуникации между людьми. Телефон – это уже и компьютер, и гид, и игрушка, и лучший друг в некоторые моменты. Незаменимый помощник, в-общем.

После покупки нового телефона мы задумываемся, какие программы на телефон скачать» href=»http://www.b2j.ru/softphone.html» target=»_blank»>программы на телефон скачать? Прежде всего, установите себе хороший антивирусник, чтобы потом не страдать из-за «полетевшего» телефона.
Эксперты по мобильным телефонам, в первую очередь смартфонам, утверждают, что вирусы – это реальный риск для телефона. Вот почему создатели антивирусников предлагают различные антивирусные программы, сходные с теми, которые используются для защиты компьютеров. Большинство антивирусных программ имеют пробную бесплатную версию, которую можно скачать из Интернета, прежде чем покупать лицензионную версию.

Несмотря на то, что вред, который могут нанести вирусы телефонам, гораздо меньше вреда, наносимого компьютерам, ведь «телефонных вирусов» меньше, и они не столь развиты, однако, защитить «своего малыша» не помешает. И чем более мощная операционная система на твоем телефоне, чем чаще ты устанавливаешь различные приложения, чем чаще ты используешь BlueTooth, тем выше риск и необходимость установки антивирусов.

Какие антивирусники лучше? Те же что зарекомендовали себя при использовании на компьютерах. Kaspersky, AVG, Symantec, Trend Micro, avast!, F-Secure, BitDefender y McAfee – эти марки уже давно знакомы нам и отлично зарекомендовали себя в борьбе со злобными вирусами. Все эти компании уже имеют версии антивирусных программ для мобильных телефонов.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.