Коктейльные платья для приятного вечера

Коктейльные платья могут выглядеть легко, строго, невинно или даже слегка легкомысленно, но в сочетании с красивыми украшениями и аксессуарами преображаются в наряды, которые надевают для многих вечеринок.

Вообще это платье даже имеет свою историю: в Америке в 20-х годах был объявлен сухой закон, что публикой было воспринято не очень благосклонно. Люди хотели продолжать веселиться, и поэтому они устраивали тайные вечеринки, на которых подпольно пили алкогольные напитки и танцевали.
На вечеринки было принято ходить в вечерних платьях, но танцевать в таких нарядах модный по тем временам чарльстон было неудобно. Кроме того, всем участникам незаконного мероприятия не хотелось привлекать внимание длинными шикарными платьями. Вот и появилось укороченное, красивое, но не такое шикарное, как вечернее, коктейльное платье.

Коктейльное платье, такое удобное и элегантное, до сих пор пользуется популярностью у модниц всего мира, ведь его можно надеть на вечеринку, выпускной, корпоративный праздник, в театр и просто в гости. Сегодня даже есть ряд требований к этому наряду, учитывать которые нужно каждой моднице.

Так, длина платья может колебаться в небольших пределах, при которых максимумом может быть длина до середины икры, а минимум – на ладонь выше колена. Ультракороткое мини-платье по правилам этикета не приемлемо, а длинное — больше относится к вечерним нарядам.
Кстати, в тех же правилах этикета значится, что дама в длинном вечернем платье должна прийти на вечер в сопровождении кавалера, причем, приехать они могут только на автомобиле. Коктейльное платье не имеет таких строгих рамок. Его можно носить между 17 и 18 часами в течение 2-х часов.
В формальном приглашении на мероприятие вы сможете увидеть рекомендации по одежде. Так, если в нем будут значиться слова Cocktail Attire («коктейль»), вы можете смело готовить коктейльное платье.

Если формального приглашения у вас нет, такое платье будет гармонично смотреться в театре, на свадьбе, на званом ужине в ресторане или корпоративном вечере. Что касается наиболее популярных цветов, чаще всего выбирают коктейльные платья черного, красного, белого оттенков, а также металлического золотого или серебристого.

Форма вашего платья также может быть разной: обтягивающей, пышной, с оборками или без них. Отлично смотрятся и комбинированные варианты с обтягивающим верхом и пышной юбкой.

Важно подобрать подходящие аксессуары. Это может быть либо дорогая авторская бижутерия, либо изделия из полудрагоценных камней. Только не злоупотребляйте: чем интереснее платье, тем меньше на вас должно быть украшений, и наоборот – чем проще платье, тем богаче украшения.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.