Как очистить сточные воды?

Природоохранное законодательство вплотную взялось за «загрязнителей» окружающей среды, а в частности тема острого вопроса коснулась загрязнения сточных вод. Поэтому сегодня многими компаниями ведутся разработки по системам очищения сточной воды.

Компания АКО представляет систему, которая помогает очищать загрязненную различными жирами сточную воду. Обычно самыми заядлыми «загрязнителями» воды считаются предприятия и различные перерабатывающие комбинаты, а так же автозаправочные станции, автосервисы, мойки авто и т.п. Чтобы не происходил выброс большого кол-ва масел в сточную воду, рекомендуется устанавливать дренажные системы и отделители компании АКО.

В настоящее время компания АКО, которая является лидером по производству отделительных и дренажных систем, выпускает 2 вида отделителей:

1) Отделители помогающие отсоединить воду от машинных масел и бензина.

2) Отделители различных масел и жира.

Корпус первой группы систем очистителей производится из железобетона, чугуна или нержавеющей стали. Резервуар второй группы изготавливается из полиэтилена, железобетона и нержавеющей стали. В зависимости от ваших индивидуальных требований и факторов влияния вы сможете выбрать подходящую группу отделителя.

Нужно сказать, что высокая эффективность очистных систем доказала свою эффективность при испытаниях. Исследования показали, что содержание шлама в загрязненной воде сократилась с 5 мг/л до отметки в 0,3 мг/л. Следить за очищением систем компании АКО просто, а необходимо это делать по мере их засорения шламом, очищать их можно как самостоятельно, так и обратившись за помощью к специалистам. Покупая отделительные системы, работающие по принципу жироуловитель, вы оберегаете природу от загрязнения и свой карман от высоких штрафов за нарушение законов.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.