Как правильно ухаживать за йорками?

Йоркширский терьер, или просто йорк, очень красивая собака, которая по-настоящему может стать другом вашей семьи и полноправным ее членом. Но, для того, чтобы ваш йорк хорошо себя чувствовал у вас дома, следует знать, как правильно за ним следует ухаживать.

Уход необходимо начинать еще с маленького возраста, ведь щенок йорка – это тот же маленький ребенок, который требует вашего постоянного внимания. Главным вопросом после того, как вы завели себе йоркширского терьера, является вопрос о месте, которое будет ему отведено в вашем доме. Главное, чтобы щенок не был постоянно на сквозняке, или около горячих батарей. Лучше всего, конечно же, купить специальный небольшой вольер для йорков и установить его где-нибудь в гардеробной комнате, мебель на заказ тоже не плохая идея для размещения вашего питомца. В вольере следует положить специальные пеленки, куда он будет первое время ходить “по маленькому” и миски с едой и водой.

Собаководы считают, что нужно с раннего возраста приучать маленького йорка к самостоятельности. Главное, не быть постоянно возле него и не носить за собой все время. Йоркширский терьер должен быть готов к тому, что может остаться дома один. Если вы не хотите, чтобы йорк постоянно спал с вами в постели, то следует с первой ночи приучить его к этому. Многие говорят, что тихое и жалобное поскуливание трудно перенести, но нужно понимать, что щенку трудно впервые остаться без матери. Если следовать этим советам, то вскоре у вас будет превосходный маленький друг, а фото йорков или йорка (смотря, сколько щенков вы возьмете), вы сможете с гордостью показывать друзьям и знакомым.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.