Овощи для детей: морковный торт или просто Carrot cake

На первый взгляд, кажется странным, что вообще возможен морковный торт. Неужели морковь может сочетаться с бисквитным тестом? Подумала я, когда впервые прочла этот рецепт. Могут, и еще при помощи морковного торта можно замаскировать овощи, так нужные детям, но так не любимые ими.

Дети, как правило, очень не любят овощи. Но если применить мою любимую технику: легкое решение сложной проблемы, дети будут накормлены овощами, но так и не узнают об этом. Они просто скушают очень вкусный десертик. Лучше им не говорить, что это морковный бисквит, а то они могут отказаться даже попробовать.

Я рискнула и испекла этот необычный морковный торт, и не прогадала, Вам тоже очень рекомендую попробовать. Рискните и попробуйте этот морковный тортик. Такой торт очень популярен в США. Там он называется — Carrot cake .

Приготовить этот легкий и вкусный морковный торт очень просто. Советую морковку натереть на мелкой терке или использовать выжимки, остающиеся после приготовления морковного сока, так морковь будет не заметна, а вы заодно с тортом сможете накормить своих детей овощами.

Морковный тортПосмотрите, какие я нагуглила варианты украшения морковного торта. Оригинально, правда?Морковный торт

Морковки вылеплены из оранжевой сахарной мастики. Мне кажется, что ничего сложного в их изготовлении нет. Морковную ботву тоже не сложно сделать из подкрашенной в зеленый цвет и раскатанной сахарной мастики, ну очень они классно смотрятся, эти рыжие морковки на морковном торте.

© 2009, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.