В борьбе за здоровье

Среди всех вредных привычек курение занимает лидирующую позицию. Многие курильщики стараются побороть свою зависимость, кому-то удается это сделать сразу, кому-то не хватает сил сказать решительное «нет», и они прибегают к помощи врачей или последнего достижения техники — электронной сигарете. Большой выбор средств никотинозамещающей терапии представлен на сайте http://embargo.com.ua/category/elektronnie-sigareti/.

Работа электронных сигарет заключается в следующем. Картридж с жидким никотином или ароматизирующим веществом нагревается и превращает содержимое в пар, схожий с табачным дымом. Естественно вредных веществ в нем нет, или их концентрация ничтожно мала, чтобы повлиять на легкие человека.

Электронные сигареты с жидким никотином предназначены для тех, чья зависимость от табака физиологическая, и резкое лишение организма привычного «наркотика» может даже вызвать депрессию. Сигарету с ароматическим веществом вместо никотина как правило выбирают те, кто испытывает скорее психологическую зависимость, необходимость чем-то занять руки. Хотя, конечно, сигарета пусть и электронная не ломает ход привычного ритуала в отличие от антиникотиновых пластырей, леденцов и ингаляций. Здесь можно посоветовать сокращать количество перекуров, придумать себе интересное хобби, которое будет отвлекать от курения или даже абсолютно с ним несовместимое.

Главный выигрыш от электронной сигареты получают пассивные курильщики, которым приходится находиться рядом с курящим. Благодаря этому изобретению они будут избавлены от вдыхания токсинов табачного дыма, заодно и сам курящий принесет своему здоровью меньше вреда.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.