Одежда для работы

Многие организации и учреждения устанавливают для персонала определенные правила, связанные с внешним видом работника во время выполнения его должностных обязанностей. Некоторые их них продиктованы корпоративным стилем, условием поддержания имиджа компании, но для ряда предприятий требования к рабочей одежде установлены в первую очередь для защиты жизни и здоровья персонала. Слово «дресс код» в таких организациях заменяется словами спецодежда или униформа.

Рабочая одежда должна быть функциональной и качественной. Ее основные свойства — это защита от вредных внешних воздействий и практичность. Кроме того при изготовлении спецодежды не нужно забывать об общем стиле, который формирует у персонала чувство сопричастности к общему делу, корпоративные эмблемы делают работников узнаваемыми.

При пошиве спецодежды используются материалы, которые могут противостоять высоким температурам, стойкие к изнашиванию и легкие в уходе. Требования к рабочей одежде устанавливаются государственными стандартами, особенно для персонала, которые трудится в тяжелых и вредных условиях.

Для работников сферы обслуживания униформа не менее важна. Внешний вид продавца-консультанта непосредственно влияет на создание положительного впечатления о фирме у клиента или заказчика. Спецодежда для этих категорий работников должна быть не только практичной, но и красивой. Необязательно использовать яркие ткани и принты, но лучше, если представителя компании можно сразу увидеть даже в заполненном покупателями торговом зале.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.