Модная обувь для осенней непогоды

Обуви много не бывает, особенно в непостоянную осеннюю погоду. Замшевые сапоги для солнечного дня, кожаные ботильоны для дождливого и пасмурного утра, классические туфли для строгого делового образа — вот необходимый минимум осеннего сезона для каждой женщины. Включите в список покупок обувь, интернет магазин или любимый бутик уже давно ждут вас, выстроив на прилавках и в виртуальных каталогах самые модные модели наступившего сезона.

Нынешняя осень не терпит стилевых ограничений, лоферы или ботильоны, грубые ботинки на шнуровке или сапоги-чулки — выбирать только вам. Заостренные носы вернулись из ссылки, а ненавязчивая округлость ушла в тень. Туфли-лодочки этой осенью празднуют свой триумф, однако скучная классика в каждой паре разбавлена необычной формой каблука, привлекающим внимание, и интересным декором. Оставьте однотонную обувь для строгого дресс-кода, а для вечеринки или встречи с друзьями приготовьте модель с анималистическим принтом или рисунком из ярких цветных блоков. В качестве декора для закрытых туфель дизайнеры предлагают использовать тонкие ремешки или декоративные браслеты, украшающие щиколотку и подчеркивающие стройность женских ног.

Балетки понемногу сдают свои позиции, на мировых подиумах можно заметить исключительно модели с контрастными носами. В качестве альтернативы для модниц, предпочитающих обувь на низком ходу, Alexander McQueen и Miu Miu предлагают слиперы с нашивками в верхней части и заклепками.

Поклонницы спортивного стиля со вздохом облегчения заметили в коллекциях модных дизайнеров любимые кроссовки на танкетке. Для разнообразия Jimmy Choo предлагает модницам пополнить свою коллекцию обуви байкерскими сапогами с пряжками и цепями, которые советует носить с джинсовой или кожаной курткой.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.