Секреты красоты волос: из древней Индии до наших дней

Древняя индийская практика аюрведа открывает тысячелетние секреты для ухода за кожей и волосами, предлагает воспользоваться своими традиционными рецептами для укрепления здоровья и придания красоты человеческому телу. Чтобы каждый день наслаждаться видом роскошной шевелюры следует придерживаться правильного рациона питания и соблюдать режим дня, ведь, по мнению практиков аюрведы то, что мы едим и как живем, напрямую влияет на самочувствие в целом, на состояние отдельных органов и систем.

Изменчивость и непостоянство женской натуры — явление привычное и весьма распространенное. Представительницы прекрасного пола могут быть вполне довольны состоянием своих волос, но мечтают изменить их цвет. Стремление менять имидж с пониманием принимается в аюрведической практике, традиционные натуральные краски для волос по древним рецептами призваны удовлетворить извечное желание женщин выглядеть по-новому без ущерба для здоровья волос в отличие от современных химических составов косметических средств.

Аюрведическая краска для волос изготавливается из натуральной хны и других растительных компонентов, которые собираются без применения техники, ручным способом. Они проходят обязательную дезинфекцию, смешиваются в определенных пропорциях и в виде готовых смесей доставляются покупательницам. Кроме окрашивающего эффекта эти краски мягко ухаживают за кожей головы, предотвращают появление перхоти и выпадение волос. Это оптимальные средства для женщин, которые стремятся скрыть раннюю седину. Компоненты составов восстанавливают структуру волос и закрепляют новый оттенок, а это позволяет значительно сократит число сеансов окрашивания.

Для тех, кто верен выбранному стилю и не собирается кардинально менять имидж аюрведа магазин предлагает широкий ассортимент ухаживающих средств для кожи и волос. Это и различные укрепляющие шампуни, и масла для лечения и профилактики сухости или наоборот излишней жирности кожи головы, выпадения волос. Масло — обязательная составляющая еще одной необходимой в практике аюрведа процедур по уходу за собой — массажа головы. Полезные компоненты трав, входящих в состав масел, питают и укрепляют корни волос, напрямую проникают к источнику силы и точке роста — волосяным луковицам. Для изготовления этих косметических средств чаще всего используют кокосовое и кунжутное масло, добавляя к ним сандал, кориандр и жасмин. Кроме того, здесь огромный выбор аюрведического чая, который может помочь решить косметические проблемы с шевелюрой изнутри, подпитав весь организм витаминами и полезными веществами из настоев лекарственных растений.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.