Установка дополнительной фурнитуры для окон

Одной из наиболее важных причин установки дополнительной фурнитуры для окон является наличие маленького ребенка в доме. Такая фурнитура позволит обеспечить безопасность малыша, и избавит вас от лишних переживаний.

cer-h-seguridad-ventanas

Наиболее распространенный вид дополнительной защиты — это ручки, которые имеют возможность запираться. Для этого в них встроен небольшой замок, что позволяет запирать ручку на ключ. Помимо этого широко используются шпингалеты, которые являются запорным устройством. Очень часто, современные окна имеют скрытые шпингалеты, в которых заметна только та часть, которая выдвигается. Для того, чтобы ребенок не смог открыть эти шпингалеты, они крепятся в верхней части створки.

Также имеется возможность применения замка для распашной створки. Такие замки имеют приемную скобу и кронштейн с фиксатором. Для установки фиксатора и кронштейна не обязательно обращаться к специалистам. Это можно сделать и самостоятельно. Когда фиксатор помещается в приемную коробку, получается закрытие замка.

Такая фурнитура может быть установлена на окна любого вида, как на пластиковые, так и на деревянные окна. В последнее время люди, для которых экология дома имеет значение, отдают предпочтение деревянным окнам. Вам предстоит установка окон – Татарстан предлагает качественные деревянные окна от компании «Фабрика окон». Деревянные окна, которые изготавливает этот производитель, выполнены из клееного бруса по современным стандартам. На деревянные окна от «Фабрика окон», так же может быть установлена специальная дополнительная фурнитура.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.