Торговые центры в Берлине

Если вам нравится «винтажная» одежда и “секонд хенд” — Берлин ваш рай. Не упустите возможность и посетите магазин GARAGE в окрестностях Kreuzber. Здесь вы найдете одежду всех видов на вес. Это огромный магазин, заплатив 15 евро за килограмм, вы получите одежду любого типа, тут есть из чего выбирать: старые джинсы, военная форма бывшей ГДР, платья на выход … есть от чего сойти с ума. GARAGE является частью сети трех магазинах: “MADE IN BERLIN”, ” COLORS ” и ” GARAGE “. Если повезет, и вы попадете на Happy Hour , есть возможность получить скидки, которые могут составлять до 30%.

Если вам нравится стиль 90-х годов, вы найдете тысячи моделей теннисок по хорошим ценам и одежду любого типа в бутике PAUL´S BOUTIQUE.
Но если вы предпочитаете традиционные вещи и ищете обычные магазины, стоит направиться на запад, в окрестностях разрушенной церкви KURFÜRSTENDAMM вы найдете магазины, которые встречаются по всему свету: H & M, Burberry, Max Mara, Tommy Hilfiger. ..и т.д.

В этом районе обязательно посетите галереи KADEWE (Tauenzienstrasse 21). Не пропустите верхний 6-ой этаж (6-е), тут гурманы найдут впечатляющий выбор. Уголок суши просто замечательный.

Главная торговая улица Берлина — Friedichstrasse, тут вы найдете самые современные торговые центры в Берлине. Не поленитесь и зайдите в QUARTIER206, тут вас ждет потрясающий купол Galeries Lafayette – работа Жана Нувеля.

В шоколадном магазине Fassbender-Rausch обязательно купите известных шоколадных мишек в качестве сувенира и в подарок. Этот магазин одновременно кафетерий и ресторан. Расположен на улице Charlottenstrasse 60.

Не пропустите TIGERTÖRTCHEN, где вы сможете отведать берлинские кексы. Это милое место, где можно попробовать вкусные кексы и хороший капучино.
Любителям автомобилей понравится магазин BUGATTI с впечатляюще крутым автомобилем на витрине. Это на углу Friedrichstrasse и Unter Den Linden.

И не забудьте площадь ALEXANDERPLATZ – это одно из самых известных туристических мест для осмотра достопримечательностей, сердце города, она легко узнаваема из всех точек благодаря своей знаменитой “телебашне”. Тут вы найдете несколько важных торговых центров: Alexa, здание, в виде розового ведра с тремя этажами, которое легко распознать, небольшие галереи и Rathaus-Passagen и la Galeria Kaufhof, при покупке не забудьте уточнить, предлагают ли они услуги Tax Free.

Вокруг и внутри известных двориков Hackesche Höfe (Еврейский квартал) вы найдете модные и оригинальные аксессуары, лучшие бутики и небольшие альтернативные магазинчики молодых берлинских дизайнеров.

© 2014 — 2015, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.