Как делать французский маникюр фото урок

Французский маникюр смотрится очень стильно. французский маникюрЕва Лонгория и Виктория Бэкхам украшают свои ручки этим маникюром.
Если знать последовательность действий, делать французский маникюр дома очень легко. Надеюсь, что сегодняшний фото урок «Как делать французский маникюр» поможет Вам самостоятельно справиться с этой задачей.

Для того, чтобы делать французский маникюр дома понадобятся

Пилочка
Лак-основа или базовое покрытие для ногтей
Основной лак (светло-розовый или любой другой по желанию)
Белый молочный лак для кончиков ногтей
Защитное покрытие или закрепитель лака для ногтей
Специальные самоклеящиеся полоски для французского маникюра или кусочки скотча

Как правильно делать французский маникюр

  1. Подпилить ногти, придавая им плавную форму. Подпиливать нужно в одном направлении — от края к середине. Чтобы не появились трещины. С боков не стоит спиливать ногти слишком глубоко.
  2. Покрыть всю поверхность ногтя прозрачным лаком основой или базовым покрытием для ногтей
  3. Покрыть всю поверхность ногтя прозрачным светло-розовым лаком. Дождаться полного высыхания лака.
  4. Покрыть белым молочным лаком кончики ногтя, дождаться полного высыхания белого лака.
  5. Если Вы не уверены, что сможете ровно нанести белую полоску, используйте специальные самоклеящиеся полоски для французского маникюра или кусочки скотча. Наклейте их на ноготь, оставив свободными 2-3 мм от кончика ногтя. После чего выполните пункт 4.  Отклеивать самоклеящиеся полоски для французского маникюра можно после того, как лак слегка подсохнет.
  6. Когда белый лак полностью просохнет, нужно покрыть всю поверхность ногтя защитным покрытием или закрепителем лака для ногтей.

Если по каким-то причинам ваши ноготки плохо выглядят и нет возможности сделать французский маникюр, подумайте о наращивании ногтей.
Но следует знать, что наращивание ногтей не рекомендуется при наличии различных заболеваний кожи рук и ногтей, так как искусственные ногти могут негативно повлиять и еще больше навредить натуральным ногтям.

Противопоказания для наращивания ногтей при наличии заболеваний кожи рук и ногтей:
1. гематомы под ногтями;
2. грибковое или бактериальное поражение ногтей и кожи вокруг них;
3. травмированные ногти, в результате перепила, порезов или других травм;
4. чрезмерно повышенная влажность рук. В такой ситуации наращивание ногтей возможно, но коррекцию необходимо делать чаще, чем обычно.

© 2009 — 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.