Тушеная курица с ананасами и мятой

Тушеная курица с ананасами и мятой — нарядное праздничное блюда, которое украсит ваш стол на любой праздник. Сервировка тушеной курицы в ананасе — оригинальное решение, такой вариант обязательно удивит ваших гостей.

Ингредиенты для приготовления тушеной курицы с ананасами

1 курица кусочками
½ ананаса
10 маленьких луковок
½ бокала белого вина
2 пучка мяты
8 фиников
карри
оливковое масло
соль
мука

Как приготовить тушеную курицу с ананасами

Порезать курицу кусочками, приправить каррри и солью, обвалять в муке и поджарить в сковороде на среднем огне до появления румяной корочки

Разрезать ананас пополам. В одной из половинок сделать углубление, вырезав часть сердцевины ананаса. Порезать вырезанную часть ананаса на кусочки, добавить к курице, туда же положить финики без косточек, мяту, все хорошо перемешать, залить белым вином и поставить тушиться на 18 минут, при необходимости добавить немного воды.

Почистить лук и закаремилизовать в сахарной крамели. Для чего 2-3 столовые ложки сахара насыпать в сковороду, добавить 1 столовую ложку воду и поставить на средний огонь, когда сахар расплавиться в карамель, добавить лук и несколько минут обжаривать луковицы в карамели, следя за тем, чтобы луковицы оставались целыми.

Выложить в ананас тушеную курицу, разложить вокруг закарамелизованный лук.

Тут же подавать фаршированный ананас к столу, пока курица не остыла.

Эта тушеная курица с ананасами, пример того, что кулинария и рецепты праздничных блюд — это всегда творчество. Немного фантазии и оригинальное кушанье у вас на столе. Надеюсь, что эта оригинальная идея придется вам по вкусу

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.