Оборудование для гардеробных комнат

В гардеробной около спальни хранится вся одежда домочадцев: шапки, пальто, плащи, костюмы, платья, обувь, халаты, белье и вся остальная одежда. Такая гардеробная обязательно должна иметь качественное искусственное освещение, так как почти всегда в таких гардеробных нет непосредственного дневного освещения. Если в квартире проживает многочисленная семья, следует заняться тщательным планированием такого помещения, чтобы каждый из членов семьи имел в гардеробной свою часть.

Кроме устройства комнат-гардеробных в больших квартирах иногда в спальнях устанавливают шкафы-гардеробы, при этом не отказываясь от устройства отдельных гардеробных. В таком случае отдельные гардеробные используются для хранения сезонной одежды, спортивного инвентаря и принадлежностей, сумок и чемоданов для путешествий и других вещей, используемых не часто.

При устройстве гардеробной не экономьте на приобретении дополнительного оборудования для гардеробных комнат. Если площадь такого помещения не используется рационально, какой смысл в его наличии? Для чего устраивать гардеробную, если нет возможности использовать ее площадь по максимуму? Но не стоит переусердствовать и заставлять гардеробную отдельной мебелью, например, шкафами и комодами.

Оснащение гардеробных комнат

Гардеробная должна быть оборудована дополнительными элементами, обеспечивающими удобное хранение одежды. Это могут быть полки, специальные держатели, вешалки различных размеров и предназначений, лестницы для удобного доступа к верхним полкам и длинные крючки для снятия одежды, которая размещена наверху.

Полистайте ресурсы, публикующие пресс релиз мебельных кампаний, вы найдете там много интересных предложений по оснащению гардеробных комнат.

На стены гардеробной необходимо прикрепить какие-нибудь держатели для полок и планки, на которые будут вешаться костюмы и платья. В гардеробной необходимо иметь пуфик или небольшой стульчик, который будет использоваться при обувании. В гардеробной можно хранить принадлежности для ухода за обувью, щетки для одежды, рожки для обувания. С внутренней стороны двери гардеробной удобно иметь зеркало во всю высоту двери.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.