Пиво в хозяйстве

Укладка волос

Если ваши волосы потускнели, то их можно оживить пивом. Налейте половины чашки теплой воды и добавьте 3(три) столовых ложки пива. Втирайте полученный раствор в волосы после того как помоете голову обычным шампунем и сполоснете. Через несколько минут после втирания (достаточно 2-3х минут), снова ополосните голову. Результат может быть ошеломляющим.

Маринование жесткого мяса в пиве
Не тратьте деньги на специальные порошки, придающие мягкость мясу. Перед готовкой мяса, залейте его пивом, и оставьте для маринования минимум на 1 час, а еще лучше сделайте это с вечера, оставив мясо мариноваться на всю ночь в холодильнике.

Уход за золотыми украшениями

Промочите салфетку светлым пивом (темный эль для этих целей не подойдет) и протрите изделия (без драгоценных камней). Протрите насухо. Блеск снова вернется к золотым вещам.

Чистка деревянной мебели пивом

Осталось немного просроченного или выдохшегося пива? Используйте его для чистки мебели из дерева. Протрите его тряпкой смоченной в пиве, а затем вытрите насухо и отполируйте.

Пивная ловушка для вредителей

Улитки и слизни, которые являются содовыми вредителями, также, как и некоторые люди не в силах устоять перед глотком пива. Закопайте в землю любую емкость (например: разрезанный на 2 части пакет из под сока) и налейте в нее пиво. Через пару дней вы увидите там попавших в ловушку вредителей.

Пиво для удаление с ковров пятен чая и кофе

На первой взгляд это процедура кажется не возможной. Однако это возможно: на образовавшееся пятно налейте немного пива и слегка потрите его, после этих манипуляций пятно должно исчезнуть, если этого не произошло с первого раза, придется процедуру повторить, может потребоваться нескольких таких повторений.

Как видите, пиво дома просто незаменимо, в домашнем хозяйстве ему можно найти достойное применение!

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.