Снимаем усталость после рабочего дня

Как быть, если к вечеру вы сильно устаете, падает жизненный тонус, а в теле, особенно в ногах чувствуется тяжесть? Что сделать для восстановления жизненных сил? Придя с работы уставшей и измученной, не стоит первым делом ужинать. Перед ужином лучше расслабиться, отдохнуть и успокоиться. Ведь сам по себе процесс пищеварения требует больших затрат энергии. От плотной пищи вас может разморить и потянуть в сон.

Уделяем время своему телу

Расслабляем ножки

В первую очередь займитесь своими ногами, вед за целый день они точно устали. Когда болят ноги, настроение не может быть хорошим. Сперва следует разуться, снять колготки или носки и поднять ноги под углом. Это поможет ногам, вызвав венозный отток крови. Затем лучше всего принять контрастную ножную ванну, которая тоже способствует кровообращению и приносит ногам облегчение. Можно сделать и просто горячую ванну с добавлением экстрактов или эфирных масел успокаивающих трав, таких как шалфей, ромашка, валериана, лаванда. Такие ванны очень эффективны, однако их не стоит делать людям, страдающим варикозным расширением вен. В таком случае лучший вариант – теплая ванна с добавлением морской соли и хвойного экстракта.

Балуем ручки и личико

Не забудьте о своих руках, подставьте их под струю горячей воды или же сделайте ванночку для рук. Сделайте маску для лица, которая соответствует вашему типу кожи, это расслабит мышцы лица. Эффективный способ расслабиться – расчесать волосы массажной щеткой из натуральной щетины, равномерными движениями, по направлению от корней к концам волос.

Используем технический прогресс

Призовите на помощь технический прогресс и его новинки. В последнее время появилось немало симпатичных новинок, призванных бороться со стрессом и усталостью. Как вам идея посмотреть на звезды, не выходя из дома? Домашний планетарий homestar pro подарит вам такую возможность. Постарайтесь отвлечься от всех мыслей ушедшего дня, включите приятную музыку, полюбуйтесь на созвездия. Чтобы меньше уставать при выполнении домашних дел, используйте по максимуму своих электрических помощников. Посудомоечная машина, микроволновая печь, стиральная машина – вся эта домашняя техника существует для того, чтобы облегчить жизнь современной хозяйке, уменьшить ее усталость. А теперь в вашем доме будет чисто почти без ваших усилий. Умный пылесос-робот умеет пылесосить сам! Пока робот выполняет уборку, выпейте чашечку зеленого чая, отвар из трав или стакан сока. Усталости как не бывало!

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.