Когда Он не помогает худеть

Диета и семейная жизнь — на сколько это совместимо? Результаты исследования группы ученых из Университета Ньюкасл показали, что в семейной жизни женщины начинают потреблять больше калорий. Более того, количество потребляемых калорий увеличивается с возрастанием семейных ссор. Прибавить к этому ещё то, что новая жизнь в семье влечет за собой столкновение гастрономических вкусов и привычек.если он не помогает худеть


Диета для всей семьи
В самом начале отношений пара старается получить совместное удовольствие с помощью пищи, они стараются вместе ужинать, готовят новые блюда, познают новые вкусы…

Согласно результатам исследования, на этом этапе мужчины вводят в диету более здоровые продукты — овощи, фрукты, то, что раньше редко появлялось в их холостяцких берлогах. С женщинами на начальном этапе происходит обратное: они начинают потреблять продукты с большим содержанием жиров и сахара и, конечно же, набирают вес.

Но это положение дел меняется с течением времени и дальше начинаются конфликты: «Лучше пожарить, а не запечь», «Почему не приготовила жареную курицу с картошкой». Эти фразы — явные признаки того, что Он превращается во врага № 1 твоей диеты.

Конфликт достигает кульминации, когда, ко всему прочему, ему приходит в голову сделать комментарий по поводу твоего живота, а ты говоришь ему, что это он во всем виноват, ведь он вынуждает тебя готовить такие вредные блюда…

Не нужно падать духом! Вот несколько советов, которые помогут тебе следовать диете, вне зависимости от Его мнения:

  • Замени калорийные гарниры — рис, картофельное пюре, макароны, на салат. Всегда имей под рукой помидоры, огурцы, листья салата и любые овощи, которые ты любишь, и ешь их с мясом или рыбой.
  • Не ставь кастрюли с едой на стол. Наложи себе столько, сколько считаешь нужным съесть и никаких добавок!
  • Приготовь себе нежирную запеченную или вареную курицу, и ешь её в течение недели, так ты сможешь отказаться от других жирных блюд, вредных для твоей прекрасной фигуры.
  • Когда жаришь для Него мясо, положи свой кусочек мяса в духовку и лучше запеки.
  • Даже если Он настаивает, оставь спиртные напитки для выходных. В течение недели пей соки, травяные чаи и воду.
  • Всегда имей под рукой фрукты и йогурты на десерт, это поможет тебе устоять перед шоколадным тортом.
  • Ты, как и большинство женщин, имеешь козырь в рукаве: именно ты составляешь список покупок. Это значит, что, по большей части, лишь от тебя зависит, чем будет питаться твоя семья.

С этими простыми советами ты сможешь избежать конфликтов с любимым и стать намного стройнее.

Mariposa — искательница легких решений для легкой жизни, специально для женского журнала Магия легкости

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.