Летний отдых в Греции и на Мальдивах? Легко!

Лето в самом разгаре, и тем, кто еще не успел отдохнуть, пора выбрать направление для путешествия, чтобы невзначай не быть застигнутыми врасплох холодами и непогодой внезапно начавшейся ранней осени. Многие соотечественники, предпочитающие недорогой отдых на просторах бывшего Союза, уже приобрели билеты на поезд в направлении Симферополя или Адлера, а обладатели собственного автотранспорта штурмуют границы Украины в попытках как можно быстрее добраться до вожделенного Крыма. Однако отдых за границей ежегодно приобретает среди россиян все большую популярность.

Согласно древним мифам и легендам, в Греции некогда обитали кентавры и нимфы, совершали свои ратные подвиги боги и герои, Разумеется, планируя отдых в греции из санкт-петербурга или Москвы, на встречу с ними рассчитывать не стоит, зато уж помочить ноги в Эгейском море – колыбели древних цивилизаций – получится наверняка. Пик летнего зноя здесь приходится на летние месяцы – июль и август, а потому многие соотечественники отправляются сюда с марта по июнь или в бархатный сезон, с сентября по октябрь. Природа субтропиков необычайно красива, а теплая, кристально прозрачная, отливающая синевой, морская вода не идет ни в какое сравнение с отечественными черноморскими курортами. Ко всему перечисленному можно добавить живописные ландшафты, великолепную кухню и изумительное греческое вино. А поклонникам истории не помешает посетить лабиринт Минотавра, побывать на горе Олимп и увидеть своими глазами дошедшие до наших времен всемирно известные древнегреческие храмы.

Заядлым путешественникам, уже пресытившимся европейскими курортами, можно посоветовать приобрести туры на мальдивы. Это островное государство окружено водами Индийского океана. В его составе 20 атоллов, которые состоят из 1192 миниатюрных коралловых островов. Климат здесь субэкваториальный. В качестве наилучшего времени для отдыха европейцам следует предпочесть период с сентября по май. А вот путешествия в эту страну в летние месяцы лучше избежать, поскольку сезон дождей в настоящее время длится с июня по август. Поездка на Мальдивы идеальна для тех, кому по душе спокойный и безопасный отдых, умиротворение, полное единение с природой. Удивительный подводный мир местных прибрежных вод просто создан для занятий дайвингом, океанической рыбалкой. Где еще как ни здесь можно увидеть кокосовые и банановые пальмовые рощи, дикие уединенные пляжи с чистейшим золотым песком, красочные восходы и закаты над океанской гладью. Многие бывалые путешественники именуют Мальдивы истинным раем на Земле.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.