Компьютеризация велосипедов

Так как на улице век информационных технологий, то они присутствуют во всем и везде. Велосипед компьютерная техника также не обошла стороной. Совсем не давно, специально для велосипедов начали изготавливать различные электронные аксессуары, которые начались самыми простыми электронными приборами, такими как спидометр, которые сейчас превратились в многофункциональные GPS-навигаторы и бортовые компьютеры.
Сейчас некоторые дорогие велосипеды выпускаются вместе с бортовыми компьютерами. Конечно цена, на такие велосипеды будет довольно не маленькая, но оно того стоит.

В современных велосипедных компьютерах присутствует все показатели скорости, различные расчеты скорости и времени, частота вращения педалей, измерение величины спуска и подъема, таймер с обратным отсчетом. Также компьютер информирует о частоте пульса пользователя, количестве сожженных калорий. Есть в нем и счетчик времени, который показывает, сколько вы находитесь в пути, сколько времени ушло на отдых, и приблизительно, сколько еще времени необходимо, что бы добраться до конечной точки. В самых последних моделях таких компьютеров присутствует мультимедиа, и возможность увеличения базовой памяти компьютера. Так что, такой прибор, точно не даст вам заскучать во время дороги.

Но главной особенностью таких бортовых компьютеров являются gps навигаторы. Именно благодаря ему, вы можете ездить на своем велосипеде на любые расстояния, и даже в совсем незнакомые для вас места, при этом, не боясь заблудиться.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.