Оформление стен на кухне

При оформлении стен кухни нельзя забывать о большом количестве дополнительных элементов, играющих существенную роль в интерьере кухни: кухонная посуда и утварь, декоративная и столовая посуда, столовое белье, ткани – все это должно быть объединено в относительно небольшом помещении, где мы каждодневно находимся, выполняя многочисленные работы, и где собирается вся семья.

Цвет в дизайне стен на кухне

Основным средством объединения в одном ансамбле разнородных отделочных материалов, бытовых предметов и декоративных деталей является единая цветовая композиция.
Кроме того, нужно считаться с тем, что кухня в современной квартире зачастую используется не только для приготовления пищи, но и для других разнообразных хозяйственных дел, а также как место для приема пищи. Интерьер кухни должен отвечать не только требованиям гигиены и удобства, но и быть красивым, удобным, привлекательным и уютным.

Здесь можно позволить себе более частую, чем в жилых комнатах смену обстановки, характера интерьера, подобрать новые сочетания цветов. Дизайн стен на кухне, мебели, занавесок, декоративных элементов предоставляет огромне поле для творчества.

Оформление стен на кухне декоративными элементами

Оформление стен на кухне занятие очень увлекательное. Украсить стены на кухне, если конечно, на вашей кухне есть свободные стены, можно вот такими декоративными панно с фигурами овощей и фруктов.
Оранжевая хурма, желтые бананы и красные яблоки очень гармонично смотрятся вместе.

Очень аппетитно на стенах кухни смотрятся натюрморты из яблок.

Для оформления стен на кухне можно использовать оригинальные панно в натуралистическом стиле, например, на которых изображены глазунья, тосты и зелень. Согласитесь, такой объемный натюрморт очень аппетитно смотрится на стенах кухни.

Кстати, панно в оформлении стен на кухне можно использовать не только с декоративной целью.
Расположив на стенах удлиненные вертикальные панно можно зрительно поднять потолок в низкой кухоньке, а если повесить такое удлиненное панно по горизонтали, создается впечатление вытянутого пространства.

Если ваша кухня выдержана в стиле кантри, для украшения кухонных стен можно подобрать постеры и фото с изображением деревенских пейзажей или старинной посуды.

Не плохо смотрятся в оформлении кухни панно с натуральными природными элементами: Дизайн стен на кухне с морскими раковинами, ракушками, морскими животными не плохо гармонирует с кухонной утварью с тропическими и морскими пейзажами.

Задумываясь об оформлении стен на кухне, всегда стоит помнить, что панно и натюрморты должны гармонировать с дизайном кухни, а не выделяться сами по себе, особенно, об этом стоит помнить обладателям маленьких кухонь.

Продажа квартир в Москве дело хлопотное, но выгодное, а на сайте Из рук в руки это можно сделать еще и без посредников.

© 2009 — 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.