Стили свадебных приглашений

Подготовка к свадьбе – это сплошные хлопоты, тут нужно учесть и подумать о стольких деталях, что голова у молодоженов начинает идти кругом задолго до торжественного события. Так как видеосъемка свадеб делается для того, чтобы сохранить на долгие годы важные моменты этого счастливого события, советуем начать ваш свадебный фильм с кадров вручения свадебных приглашений гостям, именно поэтому ваши приглашения должны быть на высшем уровне!

Важен выбор вида приглашений согласно стилю вашей свадьбы, как мы уже упоминали, рисунок на пригласительных открытках может быть следующим:

  • Классический
  • Новаторский
  • Экологический

Сегодня остановимся подробнее на каждом из вариантов.

Классический рисунок
Светлый тон бумаги (белый, цвет слоновой кости)
Текстура Kimberly, Crane и Dúrex.
Исполнитель — классическая и консервативная типография
Гравировка рельефная или слабо-рельефная, либо монограммы.
Стикеры с монограммами одного цвета или сургучная печать для того, чтобы закрыть конверты.

классический свадебных стиль приглашений

Новаторский рисунок
«Энергичная» бумага: темно-синий, зеленый и даже красно-вишневый цвета.
Текстура – гофрированный картон
Исполнитель — современная и новаторская фирма.
Сургучная печать очень интенсивных цветов, металлическая или бронзовая.

новаторский стиль свадебных приглашений

Экологический рисунок
Экологически чистая бумага, переработанная в пастельных тонах, с рисунком, который придется по вкусу молодоженам или будет гармонировать с цветовой гаммой торжества.
Закрывается конверт сухими цветами, ленточками, или деревянными палочками.

экологический стиль свадебных приглашений

Конечно, не всем парам понравятся предложенные варианты, однако, они могут создать свой собственный неповторимый стиль, комбинируя уже известное.
Самое важное – написать приглашения всем гостям. Считается, что на свадьбе должно присутствовать одинаковое число гостей как со стороны невесты, так и стороны жениха. Признаком дурного вкуса будет прислать только одно приглашение сразу нескольким членам одной семьи. Сделайте дополнительно от 10 до 20 приглашений, на случай, если вспомните, что нужно пригласить еще кого-то или оставить несколько на память о своей свадьбе.

Как видите, подготовка к свадьбе — это не только свадебные кольца, выбор нарядов, лимузинов, меню, места проведения торжества и список гостей, это еще и детали.
Жизнь состоит из мелочей, поэтому так важны такие свадебные детали, как свадебные приглашения.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.