Как настроить веб камеру — Где скайп скачать бесплатно русская последняя версия

Итак, вы приобрели веб камеру и решили насладиться всеми прелестями своего нового гаджета, для начала вам нужно скайп скачать бесплатно русская последняя версия есть на сайте www.rapidprogs.ru. После того, как скайп установлен, проверьте качество изображения вашей камеры. Часто случается так, что лицо на мониторе выглядит не так привлекательно, чем на самом деле. Синюшность кожи вряд ли будет радовать глаз собеседника по скайпу. Проблема кроется в неправильно настроенной веб-камере. Доказано, что даже самая дешевая камера может справиться со своими обязанностями.

Как настроить веб-камеру?

Проблема №1. Не тот цвет лица.
Свет, исходящий от монитора, может повлиять на цвет лица сидящего за компьютером. Как результат, лицо приобретает оттенок, который преобладает в окне чата.
Пути решения проблемы: Стоит попробовать включить настольную лампу или боковое освещение. Более мощный свет перебьет освещение монитора.

Проблема №2. Белое или бледное лицо.
Скорее всего, дополнительное освещение слишком сильное и оно выбелило лицо.
Пути решения проблемы: Если лампа или светильник не имеет функции уменьшения мощности света, попробуйте повернуть его боком, лучше к стене. В случае, если и это невозможно, рассейте свет с помощью подручных материалов: кальки, марли, полупрозрачной ткани.

Проблема №3. Блеск от очков.
Блеск от очков скрывает глаза, невозможно четко воспринимать лицо человека, а значит сосредоточиться на предмете беседы. Еще хуже может быть, если в стеклах очков просматривается часть картинки монитора.
Пути решения проблемы: Пора перенастроить монитор, а точнее, его яркость. Достаточно уменьшить его на 25-30 процентов, и картинка в очках пропадет.

Проблема №4. Красный цвет лица.
Если веб-камера работает в автоматическом режиме, то она выбирает самое яркое пятно и определяет его как белое. Остальные же предметы настраиваются исходя из этого. На вас нет ничего белого? В этом-то вся и проблема.
Пути решения проблемы: Наденьте белую футболку или блузку. И камера точно передаст на монитор все цвета вашей комнаты.

Очень надеемся, что эти простые советы помогут вам справиться с проблемами и вы в полной мере насладитесь онлайн общением.
Кстати, нас сайте www.rapidprogs.ru кроме скайпа можно flash player 10 скачать бесплатно, а еще Alcohol 120 и winrar архиватор, все это может понадобится вам для игр и записи дисков.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.