Как женщине построить успешную карьеру?

Как ни прискорбно это осознавать, но в нашей стране до сих пор чувствуется веяние всем известного «домостроя», не смотря на тот факт, что во всем мире еще в прошлом веке было провозглашено равенство обоих полов, и даже прошло несколько волн феминистических движений.

А в нашей стране некоторые из мужчин все так же «ворчат», когда при них упоминают в одном предложении слова «карьера» и «женщина». Такой стереотип сложился еще с древних времен, когда считалось, что женщина должна воспитывать детей, сидеть дома и каждый вечер встречать своего мужа с накрытым столом. А если заходит речь о женщине, которая добилась успеха в карьерном росте, то по какой-то причине сразу возникает множество негативных откликов на подобие: «стерва» или «крыса», а ничего больше и не скажешь. Вот из-за этих стереотипов миллионы людей разделяют женщин на две категории: жена с половником и бесчувственная холодная карьеристка, которой не мил даже свет. Что же надо сделать, чтобы не потерять свое женское начало, но при этом все же выжить в жесточайшем мире мужчин?

Если вы думаете, какая работа в Москве вам подойдет больше всего, тогда необходимо расставить приоритеты при выборе вакансий. Хорошенько подумайте над тем, что вам симпатизирует больше, быть обыденной домохозяйкой или же по 14 часов в день работать? Если вы выбираете второй вариант, тогда начнем. Нужно проявить отличную сноровку еще на первом этапе – то есть на этапе, связанном с поиском работы. Необходимо быть вежливой на собеседованиях, немного остроумной (но не стоит забивать начальство), покажите, что вы хороший специалист, который разбирается в своей области.

Запомните и то, что повышения дают скорее мужчинам, да и практически каждую руководящую должность отдают также им, по той причине, что у большинства из них нет семьи, да и они не «пустоголовы», как считает начальство. А вы постройте такой образ, который заинтересует ваше начальство. Старайтесь быть не такой как все, ведите себя как мужчина в платье, но и не забывайте быть в это время скромной и культурной, как барышня из салона. Если вы будете демонстрировать свою интеллигентность, тогда вам откроются практически все вакансии в Москве. Это обусловлено тем, что данная черта и по сей день очень высоко оценивается в мужском мире.

Помните: чтобы засверкать еще ярче, необходимо поднимать уровень своей культурной просвещенности. Для этого уберите подальше романы для дам и берите в руки классическую литературу и газеты, публикующие финансовые новости.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.