Журнальный столик, или Как заставить гостиную заиграть по-новому

Удобный и компактный журнальный столик, возле которого так комфортно расположиться с ноутбуком или ужином перед любимым фильмом – непременный атрибут современной и стильной гостиной. Нередко этот маленький король гостиной становится центральным элементом интерьера.

Существующие на сегодня модели журнальных столиков настолько разнообразны, что выбрать какой-то один бывает трудно, особенно среди всевозможных решений отделки и цвета. Так, формы таких столиков бывают от прямоугольных до волнообразных, как и их полки, ящики для газет и колеса для передвижения.. Сегодня очень популярны столы-транформеры, которые в нужный момент легко превращаются в полноценный, большой и удобный стол для гостей.

Материалы, из которых журнальные столики изготавливаются, также могут быть разными, но сегодня, кроме дерева, стали популярны металл и пластик. А современные технологии изготовления стекла (очень прочного), подарили интерьерам настоящие произведения искусства: легкие, изящные и прозрачные стеклянные столики с отделкой из дерева.

При виде стеклянных полочек и столешниц создается ощущение, что в помещении стало еще больше свежего воздуха. А для интерьеров в стиле модерн или техно идеально подойдут модные стеклянные столики с цветным пластиком и металлом. Существуют, конечно, и элитные журнальные столики: из ценных пород дерева, искусно инкрустированные слоновой костью, перламутром и полудрагоценными камнями – это уже подлинные шедевры.

Гостиная будет выглядеть гармонично и нарядно, если мебельная стенка в ней будет одного стиля и декора, что и столик. Хотя нередко именно разительно отличающийся отделкой и цветом журнальный столик приобретается для того, чтобы хоть как «оживить» гостиную, придать ей недостающий блеск и очарование. Достаточно только на такой столик поставить красивую вазу или оригинальную статуэтку, как гостиная заиграет совершенно по-новому.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.