Напольные подушки

Идея напольной подушки меня буквально влюбила. Придумали и воплотили в жизнь эту стильную напольную подушку-пуф канадские дизайнеры компании Omni. В качестве наполнителя в подушке используются мелкие пластиковые шарики. Эта многофункциональная напольная подушка обладают эффектом «памяти».

Вы только посмотрите на фото! Сколько вариантов использования. С такой напольной подушкой никакие кресла и диваны не нужны.

На этой алой напольной подушке можно сидеть, как в кресле (похоже, что девушка чувствует себя в объятиях этого оригинального кресла очень комфортно).

А вот еще удобный вариант использования напольной подушки — оседлать её и представить себя наездницей.

Классный вариант — разложить подушку на полу и получить мягкий коврик-матрас, на котором, уютно устроившись, можно подремать, а заодно и помассировать спину.

А детки могут просто поиграть на таком матрасе, и еще пощупать через ткань шарики, что для развития мелкой моторики очень полезно.

Смастерить нечто подобное такой напольной подушку можно попытаться самостоятельно. Только нужно найти, где продаются шарики-наполнители.

Для взрослой подушки понадобится около 300 л таких шариков, ими заполняется чехол, который может застегиваться на молнию, а потом для пущей надежности её можно прикрыть застежкой верклоо.

© 2009, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.