Виды ремонта ванных комнат

Вода укрепляет, расслабляет и очищает наш организм с ног до головы, а где как не в ванной комнате мы можем принять необходимые процедуры в городских условиях? Ванная комната это то место, где мы проводим часть своего личного времени, и кроме нас в неё часто заходят гости нашего дома. Поэтому она должна выглядеть красиво, быть чистой, функциональной и в то же время уютной. Добиться этого можно только с помощью ремонта, который делиться на 3-и вида.

1) Косметический ремонт ванной комнаты самый дешёвый, легкий и быстрый способ изменить помещение. При косметическом ремонте старые покрытия поверхностей пола, потолка и стен зачищаются и подготавливаются к нанесению новых. После его проведения ванная комната обретает свежесть и новизну.

2) Капитальный ремонт ванной комнаты потребует от вас существенных затрат времени и денег, но вы останетесь довольны результатами. Капитальный ремонт включает в себя замену сантехники и электропроводки, а так же всех старых поверхностных покрытий на новые, возможно проведение перепланировки этой комнаты.

3) Евроремонт – это европейские стандарты, напоминает он капитальный и считается самым дорогостоящим и сложным. Имеющаяся ванная комната переделывается так, чтобы помещение могло отвечать всем заявленным нормам безопасности. Под безопасностью понимается грамотно проведенная электропроводка, оборудование помещения вытяжкой воздуха и т.д. Уровень пола в ванной делается ниже, чем по всей квартире, а гидроизоляция, защитит его основание и нижних соседей, в случае протечки воды. После этого можно приступать к дизайнерским решениям.

Сделать ремонт в ванной комнате своими руками возможно, но учтите, вы должны обладать навыками сразу нескольких специалистов, а это и сантехник, и отделочник, и электрик, и дизайнер. Поэтому какие-то работы вы можете делать сами, а которые вам не по плечу доверить мастерам.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.