Танец – подарок богов

Мир современной женщины ставит слабый пол на одну ступеньку с мужчинами. Теперь дамам нужно уметь постоять за себя, при необходимости даже занимать позицию нападающего. В таком сумасшедшем ритме трудно оставаться женщиной, которая позволяет себе побыть слабой и бесконечно нежной.
Для того чтобы суметь сочетать в себе противоположные качества, оставаясь при этом в гармонии с собой, нужно следить за здоровьем и психоэмоциональным состояние. При этом важно, чтобы время, выделенное для себя любимой, приносило не только пользу, но и удовольствие. И здесь вывод напрашивается сам: танец — вот подарок самой природы для современной женщины.

Трудно переоценить все положительное влияние танца на состояние здоровья человека. Физические тренировки под приятный ритм музыки способствуют выработке эндорфина, укреплению иммунитета и тонуса организма в целом. Танец может напомнить женщине о том, кем она является, о способности любить и быть слабой. К тому же регулярные тренировки прекрасно способствуют сжиганию жира, повышению тонуса мышц и кожи тела.

Понимая, какое влияние оказывает на ваше тело тот или иной танец, можно без труда подобрать самую эффективную танцевальную программу. Наверно, самый эффективный и естественный танец для женщины – стриппластика. К сожалению, многие дамы путают этот замечательный вид искусства со стриптизом. И напрасно. Конечно, во время занятий в некоторых школах используется шест как снаряжение для тренировки.

Но на самом деле стриппластика представляет из себя танцевальные упражнения, цель которых заключается в достижении высокого уровня пластики всего тела, улучшение работы кровообращения. Самое сильное влияние стрип пластика оказывает на психологическое восприятие женщины: постепенно исчезают комплексы, происходит сексуальное раскрепощение, улучшается настроение.

Еще один из наиболее эффективных танцев – танец живота. Его, воистину страстный, буквально можно назвать «женским». Главная особенность танца живота – оздоровление органов половой системы, стабилизация гормонального фона и, конечно, сексуальное раскрепощение. Он отлично подойдет для тех, кто хочет избавиться от лишних сантиметров в области живота, талии и бедер, а также подтянуть мышцы рук. Единственное условие эффективных занятий танцем живота – широкая амплитуда движений, во время которых нужно «выложиться» во всю силу.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.