Быть или не быть секретам от мужа?

Есть такие супружеские пары, где муж и жена всё друг другу рассказывают. И считают это откровенностью, ведущей к взаимному доверию и пониманию.
Может делиться сокровенным с мужем это и не плохо в ряде случаев, но уж совсем не правильно, когда речь идёт о чужих тайнах.
откровения с мужем

Взять, к примеру, ситуацию, когда жена рассказывает мужу тайны своей сестры, которыми та по простоте душевной и по причине необходимости сестринской моральной поддержки поделилась. А та – поделилась со своим мужем. И вот он начинает высказывать по этому поводу свои соображения. А в этих соображениях по большому счёту никто не нуждается. И кому-то эти соображения могут показаться неуместными и даже обидными.

Излишняя откровенность не идёт отношениям на пользу. Даже если муж любимый, это не повод, чтобы абсолютно всё ему рассказывать. И даже если это касается не чужих тайн, а собственных. Ведь недаром говорят, что душу нараспашку раскрывать нельзя. Сможет ли муж понять женскую душу, и обретем ли мы взамен на откровенность, женское счастье?
Надо как следует подумать, что стоит рассказать мужу, а что лучше утаить. Ведь не всегда мужчина способен понять женщину, даже если у него есть стремление к этому. У мужчин несколько иная психология. А вы как считаете, помогает ли откровенность с мужем женскому счастью?

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.