Модемы WiMAX: дорогу новому поколению!

Есть люди, которым по специфике работы неограниченный мобильный интернет жизненно необходим. От своевременного доступа в сеть зависят важные переговоры и сделки, а значит, прибыль, процветание, успех.

WiMAX, по сравнению с другими беспроводными технологиями, самая молодая и прогрессивная. Это четвертая генерация, предоставляющая широкополосный доступ, последнее поколение, поэтому технология так и называется — 4G интернет. Его бесспорные преимущества состоят в простом подключении, самой большой скорости соединения и возможности бесперебойно пользоваться сетью в движущемся транспорте.

В России WiMAX оборудование широко представлено операторами WiMAX: Yota, Comstar, Freshtel, лидером среди которых является Yota.
Для подключения к интернету по технологии WiMAX чаще всего используются модемы Samsung. Размером они не превышают или незначительно превышают обычную флэшку и обеспечивают скоростное соединение с сетью.

Модем WiMAX совместим с любым персональным компьютером или ноутбуком, имеющим USB-порт, которым (а чаще всего, несколькими) сейчас оснащена вся компьютерная техника. Установка требует наличия современных версий операционных систем, таких как Windows XP/Vista/7 и Mac OS X 10.5.х./Mac OS X 10.6.х. Подробнее о модеме Samsung SWC-U200 можете узнать здесь.

Для работы необходимо установить на компьютер программу подключения к интернету, которой оператор обеспечивает при покупке модема — Yota Access. После этого каждый раз при подключении модема соединение будет устанавливаться через 3-5 секунд, достаточно только вставить модем в USB – разъем.
Модемы WiMAX – устройства компактные и легкие. Приобретая их, пользователь получает беспрепятственный доступ в интернет круглосуточно, с любого компьютера и из любой точки в пределах покрытия. Следует заметить, что все тарифы сети Yota, разработанные для соединения через WiMAX модемы, являются безлимитными.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.