Фотоэпиляция – советы и правила

Каждая женщина мечтает об идеально гладкой коже. Именно поэтому в последнее время появилось немало способов эпиляции. Эпиляцией называют удаление волос на теле на длительное время.

В современном мире огромную популярность приобрела фотоэпиляция, которая удаляет волосяные луковицы потоком света.

Если вы решились на фотоэпиляцию, то, прежде всего, необходимо провести ее в специально отведенном для этого месте, где профессионалы помогут подобрать для вас оптимальные условия использования световых лучей. Но дальше можно уже купить фотоэпилятор и делать такую эпиляцию самостоятельно. Для проведения фотоэпиляции дома, необходимо помнить о некоторых правилах.

Во-первых, для идеального результата, волосы должны выступать над кожей на 2 мм. Во-вторых, до фотоэпиляции нельзя хотя бы около двух недель проводить другие способы эпиляции, кроме простого бритья. Кроме того, не забудьте о мерах предосторожности: наденьте черные защитные очки на глаза и нанесите на кожу охлаждающий гель, который поможет предотвратить ожоги.

Фотоэпиляция считается безвредной процедурой, так как фотоэпилятор или почти не касается кожи человека, или касается только стеклянной поверхностью, которая не наносит никаких существенных повреждений. Кроме того, всегда можно настроить прибор в соответствии с вашим типом кожи и ее чувствительностью. Большинство людей чувствуют только легкое поглаживание во время процедуры, особо же чувствительны – немного неприятный хлопок, как от резинки. После фотоэпиляции необходимо сразу же смазать кожу специальным кремом, чтобы на ней не остались отеки. Сразу же после процедуры на коже могут оставаться редкие волоски, которые сходят за несколько дней после эпиляции. Но по истечении 2-3 дней, можно с радостью наблюдать прекрасный результат – гладкую кожу.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.