Настольные игры как альтернатива компьютерным

Замечали ли родители, что сейчас дети мало играют в настольные игры, основное их время и интерес занимают игры компьютерные. Сказать, что это очень плохо нельзя, так как без компьютера сейчас не получается, но сократить игры железного друга настольными стоит. По большей части это не делается потому что не все родители знают, какие есть интересные и развивающие игры, в которые, между прочим, играть интересно не только детям, но и взрослым. Давайте рассмотрим несколько настольных игр, в которые можно играть с детьми, но весело будет и старшему поколению тоже.

Наиболее старая и знаменитая игра, которая известна всему миру еще с 1930 года – это «Монополия». Свое признание игра завоевала давным давно, но и по сей день в нее с удовольствием играют и взрослые и дети. Хотя она подходит детям возраста постарше, которые умеют считать и логически мыслить.

Пазлы – увлекательная игра даже для малышей. Совместное создание картинок или фотографий из отдельных фрагментов захватывает внимание на долгое время. Прекрасно развивает память и внимательность игроков.

К наиболее современным настольным играм можно отнести твистер. К тому же он имеет несколько видов развлечений. Можно играть в классический твистер, музыкальный, твистер кольца и даже есть твистер для двоих. Это не только веселая, но и подвижная игра, участники в ней не скучают. На различные игры твистер цена приблизительно одинакова. Можно выбрать твистер с сумкой и тогда его можно брать с собой на прогулки на природе.

Добрый, старый Скрабл замечательно подойдет для семейных игр и способствует развитию мышления и сопоставления.

Есть еще множество игр, которые станут прекрасным совместным время провождением для семьи, ведь никакая бездушная машина не заменит живого общения, тем более в играх.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.