Как сохранить вес после диет

Беременность, неправильное питание, бешеный ритм жизни и тяга к питанию в ресторанах фаст-фуда — все это неизбежно сказывается на нашем весе. Особенно весной и летом хочется выглядеть на все сто и проверенными способами для быстрого и результативного возвращения в форму являются диеты. Каждый выбирает их исходя их своих вкусовых предпочтений, и с их помощью возвращает себе нужные формы. Но не стоит забывать и о том, что даже после самых лучших диет вес все-таки нужно контролировать. Для этой цели идеальным вариантом станет использование высокоточного анализатора — весов Tanita BC-571. Благодаря им удастся уловить даже мельчайшие изменения в организме, в том числе и на уровне внутреннего жира. Правильные и точные данные помогут составить точную таблицу данных, как по мышечной массе, так и по процентному соотношению воды и жира и жировой ткани в организме. Все это вам нужно для того, чтобы результат, которого вы с таким упорным трудом добивались, был сохранен.

Самое главное правило, которое следует не забыть по достижении желаемого результата: это умеренность. Помните, что вы можете съесть половину порции салата, отказаться от десерта и при этом выжить и остаться в привлекательной форме. Точно также стоит исключить из своего рациона те продукты, т которых вес прибавляется как на дрожжах: хлеб, выпечка, сдоба и высококалорийные продукты. Ваш организм скажет вам за такой разгрузочный подход и заботу «спасибо». А легкость вы почувствуете уже после трех дней такого рационального подхода к питанию.

Несмотря на цифры, которые будут вам показывать весы, после успешного завершения диеты, не забывайте о спорте, а также о правильном режиме питания и здоровом образе жизни. Эти простые и легкие правила позволят вам сохранить свою великолепную форму как можно дольше, а также станут для окружающих вас людей стимулом говорить вам комплименты, которые вы, безусловно, заслуживаете!

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.