Тенденции моды — женская одежда 2012

Характерными чертами наступающего сезона будет сочетание разных стилей, цветов и материалов, особая контрастность и выразительность фактуры, удивительный текстиль. Не следует удивляться, увидев жакет милитари стиля в сочетании с кокетливым платьем, гипюровую ткань с кожей, а скромное платье в коричневую клетку – с голубыми босоножками и пышным розовым манто.

Модная одежда 2012 года, благодаря стараниям модельеров минималистов, обрела строгие четкие линии, неяркие расцветки и минимум деталей. Большим спросом будет пользоваться верхняя одежда, жакеты и платья, выполненные в этом стиле. Минималистский образ можно дополнить яркой обувью и аксессуарами. Немало дизайнеров обратили взоры в далекие семидесятые и предлагают в новом сезоне винтажные свитера с ромбиками, твидовые пальто, юбки-колокольчики, брюки-клеш и фетровые шляпки. Модная тенденция обязывает иметь винтажную деталь в каждом гардеробе.

Сразу несколько домов моды обратились за вдохновением к тенденции 20-х годов – асимметрии. Это может выражаться в отсутствии одного рукава или их различной длине, ассиметричным может быть край одежды. Модной тенденцией является многослойность одежды. За счет наличия нижних уровней, многослойными могут быть платья или целый комплект – майка, рубашка и пиджак с элементами декора и шарфиком. Возвращается в строй фасон «трапеция», его можно заметить не только в платьях и юбках, но и в возродившихся брюках-клеш.

Фаворитом модной одежды 2012 становится мех. Кроме обычного использования в верхней одежде, он дополняет кофточки, платья и пиджаки. В коллекциях встречаются меховые манжеты, рукава, воротники, а также различные аксессуары – сумки, перчатки, круглые шарфы-воротники. Писк моды 2012 – цветной мех. В зависимости от жизненных взглядов, современная модница может подчеркнуть свою независимость или сделать акцент на женской слабости и беззащитности. В первом случае помогут строгие мужские костюмы – поклон 20-м годам, во втором – легкие кружевные полупрозрачные наряды. Модными будут благородное сочетание черного и белого, кожаные вещи – плащи, куртки, платья, юбки и брюки.

Смелые дизайнеры предлагают включить в гардероб садо-мазо стиль – кожаные платья с сексуальными вырезами с нескромным акцентом на грудь. Модные тенденции грядущего сезона способны удовлетворить модный аппетит поклонницы любого стиля.

Осень-зима 2011-2012. Модные платья

Женская натура непостоянна и переменчива, именно поэтому каждый сезон модельеры соблазняют представительниц слабого пола новыми трендами, предлагая массу соблазнительных образов. Модные платья 2012 года захлестнут стильных дамочек волной ретромании, фаворитами сезона будут винтаж, стиль семидесятых и женская элегантность.

Переходный период осени 2011 будет спокойным, здесь будут преобладать натуральные материалы и мягкие силуэты. Особую популярность приобретут приталенные трикотажные платья с v-образным вырезом, напоминающие по силуэту песочные часы. Сделать образ более женственным, можно подчеркнув талию изящным бархатным или кожаным ремешком. Выбирая цвет платья, предпочтение следует отдать классическим цветам или приглушенным оттенкам коричневого, красного или бежевого. Носить такие платья стилисты предлагают с брюками-клеш или тонкими шерстяными колготками и широкополой фетровой шляпой.

Ярким трендом модных платьев 2012 года станет винтаж и стиль хиппи. Расцветки и орнаменты в новом сезоне в новом сезоне были разработаны с особым пристрастием, так что новые модели сложно отличить от ретро-оригиналов. Существенную конкуренцию винтажным узорам составят платья с вышивками и цветочным принтом, модными цветами осени 2012 будут шоколад, кофе, корица и всевозможные оттенки рыжих тонов. К концу года модниц ожидает кашемировый бум, такие платья составляют основу большинства коллекций известных модельеров. Минималистский стиль дополняется дизайнерской игрой над формой платьев, это позволит сделать их по-настоящему необычными.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.