Какие бывают современные стрижки?

Конечно же, модная стрижка всегда считалась настоящей игрой со своим характером и, даже, настроением. Стрижки созданы для того, чтобы изменять форму лица и головы, подчеркивая человеческие достоинства и скрывая недостатки. Очень важно в любой современной стрижке, не только выглядеть с ней привлекательно, но и чувствовать комфорт. Что же такое современная стрижка, и какие сегодня они бывают?

Главной особенностью любой современной стрижки является ее геометрическая правильность. Стрижка должна быть прямой, ровной и четкой, без асимметрических линий или косых проборов. Главный акцент в сегодняшних модных стрижках, особенно в женских, делается на челку. Модной челкой считается либо просто длинная, либо очень длинная. Если вы хотите подчеркнуть свою сексуальность, а также сделать глаза более выразительными, тогда обратите внимание на ровную густую челку ниже бровей. Сегодня волосы должны быть прямыми, так как кудри и локоны считаются не модными. Самой популярной стрижкой для женщин все еще считается простой боб.

Если говорить о модных мужских стрижках, то сегодня возвращается стиль пятидесятых. Именно поэтому, мужчины, которые предпочитают классику, никогда не останутся без женского внимания. Самым долговечным считается стиль рок, ведь он всегда уходит и снова возвращается в списки модных мужских стрижек. Главной особенностью современного мужского рокерского стиля являются длинные волосы на затылке, что позволяет открыть красивое мужское лицо. Как бы там ни было, всегда подбирайте ту стрижку, которая вам подходит.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.