Декор по-мужски

Есть ли разница между декором, выполненным мужчиной и тем, что сделан руками женщины? Конечно! Такая же, как между декором, выполненным совершенно разными людьми. Разница проистекает не из того, что это люди разных полов, а из того, что это просто разные люди, со своими вкусами и потребностями, но верно также и то, что по некоторым интерьерам сразу можно узнать женскую или мужскую руку.

Обычно мужчины используют меньшее количество деталей, меньше вещей, их декор более строгий, если говорить о его содержании. Что-то похожее происходит в отношении гардероба, когда женщины используют большее количество дополнений, украшений…и это то, что они неосознанно переносят в мир декора. Если в женском интерьере вы можете встретить фото йорков, то в мужском это скорее будут фото трофеев.

В отношении цветов нет никаких прописных истин, но есть тенденция, что мужчины чаще всего прибегают к «унылым» цветам, таким, как серый или коричневый, а также часто берут на себя риск использовать черный цвет в интерьере, в то время, как женщины больше склоняются к бежевым оттенкам.

Вещевой шкаф не всегда выглядит так, как нам того хотелось бы, потому что, в большинстве случаев он зависит от размеров комнаты, но если не вдаваться в такие подробности, то мужчины чаще всего предпочитают шкафы с дверьми-купе и в стиле «ультра-минимализм», женщины же ищут менее экстремальные стили и уделяют повышенное внимание внутреннему размещению своих шкафов.

На самом деле, все различия происходят по причинам гораздо более глубоким, ведь все имеет свои причины…

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.