Строительство дома самостоятельно

В последнее время строительством домов все чаще интересуются многие люди. Одни обращаются в специализирующие компании, другие наоборот хотят строить дом своими руками. И с одной стороны это экономней, чем нанимать компанию которая выставит счет на кругленькую сумму.

Поэтому если вы решили строить сами, имейте ввиду, что следует придерживаться некоторых правил строительства.

Перед тем, как начать строительство дома, следует составить план работы, разработать архитектуру строения и подобрать необходимые материалы. После этого определяется необходимая площадь земли, исследуется грунт и если что то не подходит, то делается насып. После чего заливается фундамент, далее выжидается определенный промежуток и после полного затвердения фундамента, можно продолжать работу.

Выбор материала для строительства стен будет зависеть для каких нужд вам нужен этот дом. Если вы хотите выезжать на природу и жить там время от времени, то лучше строить из бруса, а если наоборот, вы будете жить там постоянно, то лучшим материалом будет кирпич. После того как вы выбрали материал, можно приступать к возведению стен, перегородки и крыши. Для крыши тоже желательно, выбрать качественное кровельное покрытие.

Ну и главным, является то, что строительство дома своими руками, это тяжелый и продолжительный труд, который требует внимания, точных расчётов и вложений. И поэтому, если вы уверены в своих силах и у вас достаточно средств, то можете смело делать план и приступать к делу, ведь строительство дома это долгий процесс.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.