Кабельное телевидение

По статистике многие люди предпочитают проводить свое свободное время у телевизора за просмотром любимых передач или сериалов. Так уж повелось, что телевизор стал незаменимым атрибутом, который объединяет вокруг себя людей. С появлением кабельного телевидения возросло и число транслируемых каналов, и качество передачи изображения, что позволило увеличить число пользователей данной услуги.

Телекомпания «Санкт-Петербургское кабельное телевидение” относится к одному из ведущих операторов в городе Санкт-Петербурге и его пригороде. Многолетний опыт работы в данной сфере и высокий уровень профессиональной подготовки своих сотрудников позволили компании прочно занять лидирующее позиции на рынке услуг. На сегодняшний день данная компания оказывает услуги по трансляции телевизионных программ более чем 4,5 миллионам своих пользователей. данная организация практически постоянно осуществляет строительство новых и реконструкцию уже имеющихся сетей, что позволяет предоставлять только качественные услуги, к которым относятся следующие: пакет из популярных мировых спутниковых каналов; широкополостный доступ к глобальной сети, а также услуги цифровой телефонии. Помимо основной деятельности компания также осуществляет собственное вещание в рамках: городского информационного канала “ТКТ- TV” и рекламного канала “Твой ТV Петербург”.

В настоящее время компания предоставляет своим пользователям возможность приобрести пакет программ, включающий более 20 спутниковых каналов, в том числе Euronews, Eurosport, Discovery, National Geographic, ТВ 1000 и другие популярные каналы.

Раз уж мы заговорили об особенностях кабельного телевидения остановимся на понятии формат, что же это такое Full HD и чем он хорош, так как он активно используется в современном кабельном вещании. Этот термин ввела не так давно компания Sony для обозначения отдельных своих продуктов. Это совершенно новый новый формат качества изображения. Данное телевидение способно передавать изображение уникального качества и продвинутого формата содержащего в себе множество дополнительных точек, по сравнению с обычным сигналом. Таких точек в сигнале формата ТВ Full HD больше где-то раз в пять. В формате Full HD вы сможете разглядеть каждую мелочь, каждую деталь, которые при обычном формате будут видны тоже, но изображение будет как будто размытым и не таким впечатляющим.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.