Наполняем косметичку правильно

Последнее время на полках магазинов все чаще можно встретить некачественную косметику, на которую появляются аллергические реакции на коже. Поэтому в этой статье немного о выборе и приобретении косметических средств для нашей кожи.

При выборе косметического средства, обязательно смотрите на дату изготовления и штрих код, можете аккуратно потереть их влажным пальцем. Если штрих код не стирается, то вероятность подделки уменьшается. Обязательно смотрим на наклеенные красочные логотипы и обертки, они должны быть хорошо приклеены и не отставать легко от поверхности при попытке ее снять.

Внимательно читайте состав всех косметических средств, которые собираетесь приобрести. Чем меньше будет в ней непонятных для вас добавок, тем меньше вероятность, что проявиться аллергия. Желательно выбирать средство для кожи с добавлением различных косметических масел и витаминизированных добавок, они очень благоприятно влияют на состояние кожи и ее вид.

Также следует приобрести хорошего качества и размера косметичку. Косметички купить можно в любом отделе с косметическими товарами, при этом выбирать следует вместительные косметички с несколькими разделами и отсеками для кисточек и карандашей. Благодаря этим разделам в вашей косметичке всегда будет порядок. Желательно, чтобы материал был плотный и не пропускал свет, так как многие косметические средства не очень любят свет.

Ну и в заключении, следует упомянуть, что лучшими косметическими средствами для кожи остаются средства, сделанные в домашних условиях и при личном участии. Поэтому пользуйтесь здоровыми и проверенными косметическими средствами для кожи, которые сделают ее красивой и здоровой.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.