Трикотажные платья самых модных стилей

Трикотажные платья — это, пожалуй, самый любимый вид одежды. Благодаря роскошному внешнему виду и повышенной практичности эти наряды пользуются ошеломительной популярностью. Такая одежда не требует большого ухода, ведь качественный трикотаж практически не мнётся и совершенно не деформируется, и даже после машинной стирки сохраняет отличный вид. Поэтому дизайнеры предлагают модницам оригинальные модели, которые можно одевать не только по праздникам, но и в будничные дни.

Поскольку платья из трикотажа выглядят чрезвычайно женственно и элегантно облегают фигуру, то вы можете не только подчеркнуть её достоинства, но и искусно скроете некоторые недостатки. К тому же этот замечательный вид одежды, введенный в моду самой Коко Шанель, открывает простор для фантазии, ведь трикотажные платья можно комбинировать с жакетом или болеро, а добавив модные аксессуары, вы оживите образ до неузнаваемости.

В последние десятилетия трикотажные платья не выходят из моды, и складывается такое впечатление, что они никому не уступят своих позиций. Из-за повышенного спроса будут постоянно меняться направления и цветовые решения, но сам материал останется всегда актуальным. Поэтому, покупая трикотажные платья, блузки и костюмы, вы должны знать, что этот товар нравится многим, ведь каждая модель продумана до мелочей и соответствует всем современным стандартам качества. А это означает, обладательницы платьев будет всегда выглядеть модно, красиво и современно.

Трикотажные платья

В последнее время очень популярными считаются модели, которые украшают драпировки и оборки. Они могут размещаться как в области бедер и талии, так и на рукавах. Однако самыми модными деталями являются геометрические принты, которые широко представлены в виде полосок, и наряды, имеющие оригинальные ассиметричные вырезы или окантовки.

Особый шик платья из трикотажа получают благодаря модным деталям: маленьким кармашкам, клапанам на пуговках, рюшам и оборкам, оригинальным воротникам, изящной вышивке, блестящим стразам и пайеткам. Однако в этом сезоне очень актуален силуэт «песочных часов» и модели в форме трапеции, а также дизайнеры подготовили трикотажные платья, зауженные к низу.

Сезонные коллекции платьев настолько хороши, что способны украсить не только модных девушек, но и дам сделают более женственными и яркими, а те, кто предпочитает классический стиль, то он позволит всегда выглядеть модно и элегантно.

Чем отличается трикотаж от обычной ткани? — Его сложной структурой, которая создаётся благодаря плотному соединению петель. Особые свойства трикотажа — это повышенная эластичность, растяжимость и мягкость. Ткань изготавливают методом переплетения двух нитей — основы и утка, что же касается трикотажа, то его вяжут из одной нити. В тканях нити малоподвижны, так как закреплены достаточно прочно, а в трикотаже структура постоянно находится в подвижном состоянии и поэтому нити перемещаются и растягиваются без затруднений. Однако сейчас, благодаря новым технологиям, удалось создать малорастяжимые трикотажные полотна. Причём, большую долю сырья составляют синтетические волокна, но в совмещении с натуральными и качественными нитями получается отличная трикотажная ткань, которая обеспечивает идеальные гигроскопические свойства полотна.

Женский трикотаж из Иваново серьёзно и надолго обосновался в современном гардеробе и сейчас практически каждая модница предпочитает наряжаться в трикотажную одежду, ведь она настолько универсальна, что подходит на все случаи жизни. В ней можно пойти на работу, а также она вполне подойдёт и для романтического вечера.

© 2012 — 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.