Как придать волосам объем

Гладким волосам без объема ты предпочитаешь пышную прическу? Тем более, что теперь от невероятных начесов прошлого мы вернулись к естественному, женственному объему, который можно носить каждый день.

Как придать волосам объем

Важно соблюдать пропорции, так как слишком высокая прическа, особенно у невысокой девушки, может смотреться неестественно. Самое главное начинать создавать объем, когда волосы хорошо ухожены. Если волосы повреждены, хорошего результата вы не достигнете, сколько средств укладки ни используйте.

Объем придает живость образу, делает его стильным и завершенным. На мой взгляд, он создает впечатление, что ты действительно потрудилась над своей внешностью, перед тем как выйти из дома.

Вот некоторые уловки, позволяющие добиться объема, сохранив здоровый вид волос:

Привлекательный объем требует большего, чем просто средства стайлинга, для этого нужна подходящая основа, здоровые волосы. Секрет хорошего объема начинается с утреннего душа, когда ты используешь правильный шампунь и кондиционер.

Чтобы придать объем коротким волосам, проведи по ним руками, предварительно нанеся на них немного специального лака для создания объема.

Чтобы создать образ на каждый день, начни с нанесения мусса на влажные волосы. Затем возьми круглую расческу небольшого диаметра и высуши волосы, приподнимая их у основания. Направляй расческу в направлении, отличном от потока воздуха из фена, чтобы придать прическе динамичность.

Чтобы получить мягкие, динамичные волны, нанеси мусс на влажные волосы и дай им высохнуть (или высуши их феном) на 50%. Затем используй диффузор для завершения образа.

Для создания объема в стиле 60 – 70-х нанеси на волосы мусс или гель, затем раздели их на пряди и накрути на термобигуди. Важно, чтобы волосы были сухими, их нужно оставить до тех пор, пока бигуди не остынут. Это длительный процесс, но результат того стоит.

Для создания вечернего гламурного образа используй шампунь и кондиционер, чтобы добиться блеска, динамичности и здорового вида, не прибегая к завивке. В течение дня носи волосы собранными в узел и скрепленными заколкой (не резинками для волос, так как с ними невозможно создать эффект, равномерно распределенный по всей длине). Вечером распусти волосы, увидишь, что они обрели естественную волнистость.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.