Чем заняться в декретном отпуске?

Примерно на 7 месяце беременности женщина уходит в декретный отпуск. Вопрос чем занять себя во время этого периода в жизни не волнует будущую маму. Обычно большинство мечтает завершить подготовку квартиры к появлению еще одного жильца, купить ему все необходимое. Но вот ремонт уже закончен, шкафы ломятся от крохотных ползунков, боди и чепчиков, уже не клонит так часто в сон, а все имеющиеся книги по беременности прочитаны от корки до корки. И вот тут возникает вопрос, чем бы еще заняться, чтобы не проводить дни, бесцельно переключая каналы телевизора или читая форумы в Интернет.

1. Освоить новые блюда. После рождения ребенка количество свободного времени резко уменьшиться, а необходимость кормить семью вкусной и разнообразной пищей останется. Так что самое время потренироваться в приготовлении новых блюд, откорректировать выбранные рецепты под предпочтения домашних, записать понравившиеся в бумажную или электронную кулинарную книгу.

2. Самообразование. Можно познакомится с новым видом рукоделия, почитать книги по тайм-менежменту в домашних условиях, чтобы хлопоты по хозяйству не оставляли ощущение загнанной лошади или даже начать изучение английского по скайпу. Такая работа над собой тренирует память и мышление, на слабость которых во время беременности жалуются многие женщины.

3. Нельзя забывать о прогулках на свежем воздухе и полноценном сне. Отдых обязателен для организма, который в прямом смысле работает за двоих. Если погода позволяет можно сочетать прогулки по парку с чтением книг на удобной скамейке. Главное, не увлекаться детективами, триллерами и избегать сквозняков.

4. Творчество. Обычно именно в это время молодую маму посещает вдохновение и желание делать что-то своими руками. Загляните в магазины, которые продают товары для творчества, большинство из них проводят интересные мастер-классы, где под наблюдением специалиста участвующие создают различные или выполняют декор привычных предметов обихода в технике декупажа, валяния, аппликации.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.