Трикотажная блузка – неотъемлемая часть женского гардероба.

Блузка считается очень важным предметом гардероба, именно с ее помощью можно подчеркнуть изящество и женственность. Также она представляет собой неотъемлемую часть делового костюма и не только его, поскольку хорошо подходит для вечерней прогулки, похода в кафе или свидания.

На сегодняшний день рынок буквально переполнен товарами такого плана. Можно выбрать блузку практически на любой вкус и цвет. В качестве ткани пошива чаще всего используют  ивановский трикотаж.
Блузка и ее характеристики.

Блузка является залогом делового успеха женщины. При этом она должна не только быть практичной и комфортной, но и удачно подчеркивать все достоинства фигуры. Самые первые блузки были сшиты на один манер: воротник, длинные рукава и застежка на пуговицах. Современные модели стали видоизмененными: рукава теперь короче, и пропали манжеты.

Чем больше разнообразных блузок будет у женщины, тем лучше. Как говорится, на все случаи жизни. Они гармоничны в сочетании с пиджаками, джинсами, юбками. Каждая женщина, идущая в ногу с модой, обязательно должна уделять особое внимание этой вещи.

Принципы выбора блузки по типу фигуры.
В первую очередь нужно учитывать специфику фигуры. Начнем с фигуры-прямоугольника. Особы с такой комплекцией характеризуются одинаковыми в размерах плечами и бедрами. Им лучше всего выбирать модели с глубоким вырезом горловины и немного завышенной талией. Изделия из летящих тканей лучше не рассматривать, а сделать акцент на фигуре, выделив ее с помощью особенных деталей. В данном случае подходящим рукавом будет три четверти или закатанный. Плюс ко всему хорошо будет смотреться ремень.

Если фигура – треугольник, то лучше всего подойдут модели со спущенными плечами и желательно спокойных оттенков. Резкие рисунки и броские цвета категорически запрещены.

Фигура типа «перевернутый треугольник» отличается узкими бедрами и широкими плечами. Главная задача блузки при этом – визуально уменьшить плечи. Следует подбирать более простые модели, лучше всего запашные. Гармонично смотрится рукав-«фонарик», «лодочка» или «летучая мышь».

Фигуры, относящиеся к виду «песочные часы», считаются самыми оптимальными, потому что плечи и бедра примерно одинакового размера. При этом варианте лучше всего делать особый акцент на тонкую талию и идеальные изгибы. Вообще для женщин, обладающих такими формами, практически нет никаких ограничений.

Фигура-яблоко характеризуется округлыми формами, к тому же с нечеткими обозначениями талии. При таком варианте главная задача – отвлечь внимание от бедер, живота. Хорошим вариантом будут модели с неглубоким вырезом. Цвет желательно подбирать неброский, без крупных рисунков. Возможны вырезы в форме сердца или же V-образные. На облегающие модели лучше не смотреть вообще.

Если рост невысокий, лучше подбирать модели с шалевыми воротниками. Блузки навыпуск, длиной не ниже талии могут визуально увеличить рост.

Модные блузки – залог успеха.
Каждый сезон производители модных трендов стараются придумать что-то новенькое. Большой популярностью пользуются белые блузки. Они являются необходимой составляющей офисного гардероба и сочетают в себе строгость и женственность.

Очень популярны шифоновые ткани. Именно этот материал помогает создать романтический образ, способный заинтриговать и очаровывать. Блузки с галстуком смотрятся довольно элегантно. Этот вариант давно занимает стабильное место среди модных тенденций. Что же говорить о кокетливом бантике, который придает образу слегка мальчишеский стиль!

Модели с Т-образным вырезом появились, чтобы сменить крестьянские рубахи. Они привлекают к себе внимание тем, что выполнены в народном стиле. Характерные их признаки – круглый воротник, длинные зауженные формы и выбитый рисунок.

Декорированные блузки относятся к экстравагантному стилю. Они считаются супермодными, хотя и достаточно простого покроя. Эта простота компенсируется яркими элементами украшения, которые сильно привлекают взгляд.

Характеристики ткани

При выборе офисного варианта блузки лучше всего обращать внимание на ткани натурального типа. Оптимальным будет являться ивановский трикотаж эта ткань не мнется и хорошо сохраняет внешний вид на протяжении дня. Купить трикотаж от производителя в Иваново можно через интернет магазин.

Тип модели также играет важную роль. Если это вещь для офиса, то она не должна сильно бросаться в глаза. Наоборот, строгость и сдержанность – основные ее преимущества. Если же появилось огромное желание приобрести рубашку необычного покроя, следует заранее продумать, с чем ее носить, поскольку любая вещь должна гармонично вписываться в общий стиль и образ.
Трикотажная блуза – это именно тот предмет гардероба, который может удачно откорректировать фигуру, тем самым подчеркнув ее достоинства.

© 2012 — 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.