Для ослепительной улыбки

Белоснежная улыбка голливудских звезд привлекает и завораживает зрителей. Порой и самому хочется ослеплять окружающих своей улыбкой. Если цвет зубной эмали далек от сравнений со свежевыпавшим снегом, можно воспользоваться процедурой отбеливания в любой стоматологической клинике.

Стоматологи предлагают два варианта изменения цвета эмали: фото- и лазерное отбеливание. Отличаются они принципом воздействия на активные вещества для отбеливания и продолжительностью процедур. На лазерное отбеливание зубов цены несколько выше, но среди его преимуществ — небольшое количество сеансов и возможность полного удаления «сложных пятен» от кофе, чая, никотина.

Для фотоотбеливания применяется специальный гель и лампа, которая воздействует на содержащиеся в нем активные отбеливающие вещества. За один сеанс, продолжительностью до 45 минут, зубы светлеют на 1-2 оттенка. Эту процедуру нельзя проводить при воспаленных деснах, случаях аллергической реакции на перекись водорода. Пятна от никотина на поверхности эмали очень стойкие и при фотоотбеливании полностью не исчезают.

Чтобы активировать вещества при втором варианте отбеливания используется лазер. Неплохо результат можно заметить уже после первой процедуры, а через 2 сеанса цвет зубов изменится на белоснежный. Кроме основной своей функции, этот вид отбеливания выполняет профилактику кариеса, ведь лазерному излучению присуще антибактериальное действие.

Для эмали, которая долгое время подвергалась воздействию никотина, кофеина и танина потребуется большое количество процедур, а для сохранения длительного эффекта отбеливания необходимо забыть про вредные привычки.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.