Как превратить обычный праздник в необычный

Каждый день рождения в семье проходит по утвержденному годами сценарию, и от раза к разу мало что меняется. Накрытый стол – подарки – тосты – последние новости – торт – до свидания. И так каждый раз. Может пора уже разрушить эту не слишком веселую традицию, и ввести новые правила празднования – веселые, интересные, чтобы день рождения или новый год запомнился на долгие годы, а не потерялся в череде безликих застолий.

Сделать это очень легко, достаточно проявить совсем немножко фантазии и любви к своим родным и друзьям. Конечно, это будет немного хлопотнее, чем просто настругать дежурных салатиков, но результат превзойдет все ожидания.
Можно, например, устроить тематическую вечеринку. Тема может быть абсолютно любая – от вечера в стиле 60-х, со стилизованными под то время нарядами и зажигательным рок-н-роллом, до вечеринки в народном стиле, с венками, лентами в волосах, национальными блюдами вместо приевшихся салатов с майонезом.
Постарайтесь задействовать как можно больше будущих участников праздника, конечно, не сильно их загружая. Попросите кого-нибудь из младшего поколения скачать музыку из контакта, подходящую под стиль вечеринки, тетю Машу, целый день сидящую в интернете в офисе попросите подобрать несколько конкурсов или фантов для развлечений, а бабушке поручите подготовить пару аксессуаров для костюмов – ленты в волосы или пионерские галстуки для вечеринки в пионерском стиле. Для них это не составит особого труда, но ощущение собственного вклада в создание праздника будет для них приятно, и участвовать в конкурсах захотят все.
В общем, не ленитесь придумывать и воплощать веселые идеи, ведь наша жизнь и состоит из таких ярких моментов, которые будут вспоминаться с улыбкой и через много лет.

Шульженко Наталья специально для сайта Магия легкости

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.